Вторые блюда

Купила килограм замороженных морепродуктов (морской коктейль)!!!

Хочу сделать мужу сюрприз!!!!Подскажите как их лучше приготовить и что сделать на гарнир.Заранее спасибо!!!
Их и готовьте. Никакого гарнира. Размораживаем, промываем и удаляем песок, скорлупки от панцирей креветок, волоски у мидий, снимаем темную пленку (если есть) у осьминогов и каракатиц. Промокаем салфеткой (полотенцем) . Теперь нужно понять, что именно Вы хотите - с каким соусом их приготовить? Соусов много. Распространенные - томатный ( с добавлением чеснока) и сливочный ( с добавлением вина и сыра) . Дерзайте. . Только долго не тушите - вкус потеряете..
Vera Neiman
Лучший ответ
сделай маринад, воду вскипяти, туда сахар, соль, немного соевого соуса, лаврушки, кореандр, уксуса или сок лимона чтобы кисловато чуть сладенький был, укропа. В горячий маринад бросай минут на 15-20 все это дело и все. А гарнир рис, тоже можно полить соевый соус немного разбавленный соком граната
Оксана Родина
мне нравится просто отварить, положить в креманку листья свежего салата, выложить морепродукты уже отваренные полить соком лимона или майонезом, сверху зелень чуточку, вкусно, без гарнира получается романтическое блюдо на ужин.
Аленка Sweet Baby
Отварите и сделайте из них салат с рисом и майонезом, или есть такое блюдо : отварите и промойте тоненькие спагетти, поджарьте лук. морковку. Добавьте промытые спагетти к луку и морковке, а потом морепродукты. Все заправьте томатным соусом ( или кетчубом) и минутку все протушите
Роза Таубаева
Заливное из морепродуктов
Состав:
желатин (быстрорастворимый) - 1 столовая ложка,
овощной или рыбный бульон - 1 стакан (также для варки овощного бульона: луковица, морковь, соль, душистый перец-горошек) ,
перепелиные яйца - 6-8 шт,
креветки, морепродукты (варено-мороженные) - 100-150 г,
консервированная кукуруза - 4-5 столовых ложек,
зелень петрушки и укропа
Приготовление:
Сварить овощной бульон. В кастрюлю налить воду, положить очищенные целые луковицу и морковь, довести до кипения, посолить, положить пару горошин душистого перца, уменьшить огонь и варить ~20 минут, до готовности моркови. Луковицу выкинуть, а морковь вынуть из овощного отвара и отложить в сторону. В овощной отвар положить морепродукты, довести до кипения и снять кастрюлю с огня. От овощного отвара отделить ~1 стакан жидкости и растворить в нем, при постоянном помешивании, 1 столовую ложку быстрорастворимого желатина (если используете другой желатин, следуйте инструкции на упаковке) . Морепродукты вынуть из отвара шумовкой и отложить в сторону.
Морковь охладить и вырезать из нее при помощи фигурных выемок звездочки, капельки, рыбки и т. п. Перепелиные яйца отварить в кипящей подсоленной воде ~5 минут, охладить, почистить и разрезать на половинки или четвертинки. Зелень вымыть, обсушить и отобрать красивые листики. С кукурузы слить жидкость. На дно формочек для заливного положить листики зелени, украшения из моркови. Сверху уложить, чередуя, - креветки, кукурузу, половинки или четвертинки перепелиных яиц и листики зелени - таким образом заполнить все свободное пространство до верха и залить овощным отваром с растворенным в нем желатином. Поставить формыв холодильник до застудневания (лучше на ночь) .