Вторые блюда
А вы любите морепродукты?(морской коктейль,например)
Как готовите?
не-а не люблю
Нет, не люблю.
Ой, просто обожаю, причем ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ! а уж приготовить можно все, что угодно. Мидии можно вообще просто обжарить ииотварить, засыпать очень много укропа и есть просто так. Салаты всяческие, куда можно положить и морскую капусту, и яйца, и свежий огурец, и малосольный, и зеленый горошек, и капусту (мелко порезанную) , и кукурузу, и вместе с рабой, сыр. Плов - замечательно. Запечь с грибами и сыром. С картошкой. У мня дома любят с макаронами и сыром. Маинованными ( лбо купить гоовыми, либо самим залить маринадом, какой любите, только сначала отварить) . Ну, просто пожарить и мидии, и кальмары, и креветки. КстатитиЮ, креветки прсо жареные да с укропом - класс! . Бутербродики на пожраеном хлебе с икорным маслом и креветками или мидиями. Да много чего можно сделать, главное - не бояться эксперимента. Приятного аппетита!
Я его просто отвариваю и ем, вот только беда, не люблю мидии варёные, а их там так много!
Я креветки с мидиями в авокадо готовлю. .
Мякоть авокадо нарезаю и креветки. +мидии, перемешиваю с соусом. Заправляю лодочкиавокадо и подаю к столу.
соус-
-Майонез 2 ст ложки
-Табаско пару капель (если нет то кетчуп добавить чуток)
-Перец
-Полчайной ложки коньяка

соус-
-Майонез 2 ст ложки
-Перец
-Полчайной ложки коньяка

Очень люблю! Готовлю плов с морским коктейлем!
Олесенька, смотря какие ;))
К примеру, гребешки ни в каком виде кушать не стану.. . они для меня что-то среднее между гайморитными соплями и.. .
а вот с креветок хорваты придумали замечательные салаты (креветки, кубиками груша и сыр, лук-порей, майонез - великолепно)
они же, хорваты, предлагают классный салат - хоботницу, делается из осьминога (осьминога-"хоботника" вареного измельчают, поливают уксусным соусом, добавляют мелкопорубленные огурчики, лук, картошку - вкуснятина)
обожаю, но не готовлю-покупаю
ненавижу осьминогов, а их всегда кладут в морской коктейль (((
да так по ностроению