Вторые блюда
как вкусно приготовить мидии?
у меня их где-то грамм триста, замороженных. как их приготовить вкусно и чтобы хватило на несколько человек?
Плов. Или ризотто. Обжариваешь лук, морковь, потм туда кладешь мидии (обязательно дать им разморозицца при комантной температуре!!!) , доливаешь немного белого вина, можно сливок, Тушишь минут 7 и добваляешь отваренный длинозерный рис, специи, перемешиваешь, даешь потомиться под крышкой минут 5-10 - готово. Можно обойтись без вина и сливок. Тогда водички чуток - чтоб сухо не было. Или соевый соус лучше. Если добавишь восточные специи. то будт красивый желтый цвет, чуть остроты. Можно есть палочками. Если сделать меньше риса и добавить майонез, кукурузки и горошка, то получица что-то типа салата или теплой закуски.. .
Мрепродукты обязательно нужно размораживать!!!!
Вы именно основное блюдо с ними хотите приготовить? А то очень вкусная закуска на шпажках-мидии, смаринованные огурчики и оливки (если любите)) ) Мидии отварить с добавлением лимончика. соевого соуса и укропа, огурсчики (помельче) -кружочками. Шпажки лучше брать деревянные-подлиннее) Красиво и вкусно) Жаль, фото нет, готовила на Д. Р. забыла сфотографировать) Но смели всё быстро, даже те, кто от мидий нос воротил сначала)
Обжарьте на оливковом масле, потом белого сухого вина со стакан, потушить, добавить нарезанный красный перец и лук синий.
Салат из мидий с рисом
600 г замороженных очищенных мидий, 150 г длиннозерного риса, 6 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. белого винного уксуса, 2 яйца, сваренных вкрутую, 8 помидоров черри, 250 мл молока, 1 лавровый лист, 4 веточки петрушки, соль, перец горошком, черный молотый перец
Мидии разморозить на верхней полке холодильника в дуршлаге, установленном в миску. В кастрюле вскипятить молоко, положить мидии, лавровый лист, соль и перец горошком. Варить 4 мин. Шумовкой переложить мидии в миску. Рис сварить до готовности, дать остыть, затем смешать с мидиями. Яйца и помидоры нарезать дольками. Петрушку промыть и крупно нарезать. Взбить масло, уксус, соль и молотый перец, влить в рис с мидиями. Разложить салат по порционным тарелкам, украсив помидорами, яйцами и зеленью.
я люблю сама наловить в море, отварить и кушать. Похоже на крабовое мясо. В салаты не добавляю.
однозначно в салате. классно в морской капусте. туда еще морковки добавить, клюквы, масло, лимонный сок.. .
можно с другими морепродуктами типа кальмара сделать салат с яйцами и зеленью. или канапэ на шпажках.
для начала взять 1 кг пельменей, приготовить, подать гостям. А когда уже наедяться пельменями "вспомнить" про мидии
- пакетик риса
- растительное масло
- две луковицы
- одна морковь
- 250 грамм замороженного мяса мидий
- помидор
- одна ложка майонеза
Приготовление:
Плов с мидиями. Данное блюдо не сильно хитро в приготовлении. Для начала нам нужно отварить рис (пакетик) в подсоленной воде. В то время как он варится, можно заняться приготовлением мидий.
Сначала, необходимо взять две луковицы и нарезать их, также потереть одну морковь. На глубокую сковородку или сотейник наливается растительное масло, разогревается и в нём обжаривается нарезанная луковица с морковью, после чего туда нужно не размораживая добавить 250 грамм мяса мидий. Всё это тушить.
Когда рис и мясо мидий будет готово, всё смешивается в одной посуде со специями по вкусу. Будет неплохой добавкой к плову один нарезанный тонкими дольками помидор, который добавляется в плов. Также хорошо добавить одну ложку майонеза. Плов держать под крышкой пять минут, после чего можно подавать на стол.
здесь
- растительное масло
- две луковицы
- одна морковь
- 250 грамм замороженного мяса мидий
- помидор
- одна ложка майонеза
Приготовление:
здесь
если, маленькие (без раковин) -то даже и не знаю, только салат. А вот если с панцирем-то под майонезом с чесноком и сыром сверху, оч вкусно.
P.S. а вот, как маленькие приготовить, так и не написали.