Вторые блюда

Купил свежие свинные легкие-подскажите что можно из них вкусного приготовить. Жена убежавши с вещами

Такое чтобы сам мог приготовить-простое. Спасибо Вам сердечное заранее.
Ирина Симонова
Есть быстрые и вкусные 2 блюда:

1.Макароны по флотски- отварити легкие, перекрутите на мясорубке, потом обжарьте лук на сковородке, перемешайте с фаршем, отварите макароны и все перемешайте.

2.Отварите легкие кусочками, в подсоленой воде, потом пусть остынут, разрежьте дольками перемажте эти дольки чесноком солью и майонезм... суперр, не отличите от языка говяжьего под майонезом.
Приятного апетита!
Валя Мороз
Лучший ответ
отварить через мясорубку много лука пожарить перемешать и сделать блинчики с легким
Я таким кормлю кошек, но запах мясной.
Елена Иващенко
Елена Иващенко Из опыта приготовления кошкам, только я говяжье легкое покупаю, его лучше отварить минут 30 в подсоленой воде. А затем обжарить на масле лук, можно с тертой морковью, прокрутить через мясорубку легкое, уже вареное, добавить к луку, немного потушить. А затем зтой смесью поваршировать лаваш, наверно, будет вкусно. Запах жаренного легкого мне не нравится и по структуре отварному уступает.
пирожки ыы
Да очень просто, нарежьте кусочками примерно 3*3*3, на сковородку, немного масла, соль, жарятся около 20мин (пока вся вода из них не испарится) , поперчите и выключите. Раздавите два зубчика чеснока. За уши вас не оттащат)) )

Р. S. А еще лучше, заводите новую жену)))))))))))))
500 г легкого или сердце,
1 луковица,
2 ст. ложки сливочного масла,
2 ст. ложки муки,
1ч. ложка сока лимона или 1/2 стакана сметаны,
соль,
зелень
Телячье, говяжье или свиное легкое вымочить в воде, меняя ее, 2-3 часа, очистить от пленок, промыть, залить холодной водой, чтобы только покрыла, добавить лук и варить телячье и свиное 2-2.5 часа, а говяжье 3-4 часа, посолить и варить еще 30 мин. Нарезать ломтиками, гарнировать прогретым с маслом отварным картофелем, полить соусом из кастрюли, украсить зеленью. Так можно приготовить и подать и баранье легкое, и сердце.

Легкое" жаркое

Ингредиенты:

Свиное или говяжье легкое - 1 кг, 3 бульонных грибных кубика, 2 луковицы, растительное масло, майонез, перец, специи.
Способ приготовления:

Легкое хорошенько промыть и замочить в воде на 5-6 часов. Затем отварить до готовности, добавив в воду грибные кубики. Легкое нарезать на небольшие кусочки. Лук нарезать полукольцами, спассеровать на растительном масле, выложить легкое, перемешать, прогреть, обавить специи, майонез. Снять с огня.
Заметки:

Это блюдо можно подавать и в качестве холодной закуски.
Аня Федулова