Вторые блюда

Купила свежий палтус,как по вкусней приготовить и чтоб не очень жирно,рыба сама по себе жирная.Поделмтесь рецептиком?

Диана Лис
Стейками нарезать и замариновать в бел сух вине +соль+перец и в панировке жарить. чем проще тем вкуснее. можно проложить шпинатом пожаренным с реп луком .тоже вкусно .
Надя Сотникова
Лучший ответ
Диана Лис Ой я обожаю шпинат,у вас оригинальный рецептик.Спасибо вам!!!!
очень вкусные пироги с палтусом. печется как любой другой пирог из дрожжевого теста. еще я люблю палтус жареный-обвалять в муке и жарить
В духовку с луком и картошкой под майонезом его!!!!
поджарь его или запеки с в духовке с картошкой и луком и сыром. . палтус не испортишь. хотя можно и испортить. . прежде чем готовить рыбу нужно порезать на порционные куски и промариновать не менее часа в маринаде - а затем готовить.
Можно котлеты с него сделать -можно суп - можно в кисло сладком соусе, тушить с овощами не стоит рыба нежная развалиться. В кляре тоже не стоит рыба сама по себе жирная и не сухая.
кулебяки с палтусом, это вещь.. . лень печь?? ? тогда пожарьте...
*** Асылай ***
Диана Лис Совсем не лень,люблю иногда тестом заниматься.Спасибо за внимание,удачи вам!!!
Также как тут семга. Оч. вкусно!
М.
Маруся ....
с лимонным соком или просто пожарить с дольками лимона и острым перцем
посыпте немного приправой для рыбы сбрызните лимонным соком замаринуйте минут 15 потом в рукав для запекания минут на 30-40. Так можно любую жирную рыбу запекать оч вкусно
Анжелика Салтанкина так палпус неготовят не путайте - вы так палтус не готовили ни разу !!!
Жарить целиком в кляре, а потом поверх рыбы положить поджарку из моркови и намазать майонезом, это очень вкусно! Я часто делаю