Наиболее простые и любимые варианты:
Порезать небольшими кусочками, обжарить с репчатым луком, сложить в кастрюльку. Залить водой, чтобы покрыла мясо. Посолить, поперчить, добавить для аромата бульонный кубик (лучше грибной) . Если есть люблю добавлять пережаренные с репчатым луком грибы. Потом кладем сметану и тушим до готовности мяса. А в готовое - чесночку и свежей зелени!
А если пожарить: нарезать мясо, выложить на противень, смазанный растительным маслом, сверху положить нарезанный полукольцами репчатый лук, потом смазать майонезом и посыпать тертым сыром. В духовку минут на 30.
Удачи! :)
Вторые блюда
есть кусок мяса, как бы его по вкусней приготовить, подскажите какиенибуть рецепты очень хорошие!
берёшь, короче, кило пельменей...
Если это кусок не жирной свинины- нашпиговать зубчиками чеснока, немножко посолить и поперчить и густо смазать горчицей на пол. часа постоятьПосуда для жаркого или чугунок - выстелить фольгой туда мясо, сверху нарезан. колечками лук, тертая морковка и 1 стакан столового сухого вина. Заворачиваем выступающей из кастрюли фольгой так аккуратно чтобы вино не просочилось в кастр. Духовка горячая, накрыть крышкой и на час при 200 С.
Состав: мясо - 0,5 кг, картофель - 8-10 шт. , морковь - 2шт. , грибы (шампиньоны) - 200г, лук репчатый, зелень, соль, перец - по вкусу.
Приготовление: В качестве мяса используют говядину, телятину, курицу. Нарезать мясо небольшими кусочками, обжарить на растительном до полуготовности. Лук нарезать колечками и отдельно обжарить с грибами. Разложить мясо по горшочкам. Затем слой грибов с луком. Морковь натереть на терке и разложить по горшочкам следующим слоем. Сверху положить картофель, нарезанный крупной соломкой. Посолить, поперчить. Залить водой или бульоном. При желании можно смазать верх майонезом и посыпать сыром. Закрыть горшочки крышкой и поставить в духовку. Запекать до готовности. Перед подачей украсить зеленью.
Сын у меня так делает: немного отбивает кусок мяса чтоб помягче был, натирает смесью соль, черный молотый перец и давленый чеснок, дает полежать минут 10,заворачивает в фольгу и запекает в духовке минут35-30 получается вкуснона гарнир все что хочешб, можно и простой салат из капусты свежей или квашеной.
Порезать на кубики, посолить, добавить приправ (любых) поджарить с таким же количеством лука. просто, быстро, вкусно