Вторые блюда
Что можно вкусное приготовить на ужин? (Рецепт)
ну ты хоть бы список продуктов написала... а так то я бы креветок поела с овощами
берешь лангуста 3 кг, кидаешь его в чан с кипятком на 3 минуты и жрешь
Из чего? Мы к вам в холодильник не лазили.
КУРОЧКА ПОД ШУБОЙ В ДУХОВКЕ
Ингредиенты:
Куриное филе — 350 г
Картофель — 3 шт.
Лук — 2 шт.
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
Соль — 2 щепотки
Смесь хмели-сунели — 1 щепотка
Сыр — 250 г
Перец чёрный молотый — 1 щепотка
Чеснок — 1 зубчик
Сливки — 300 мл
Приготовление:
1. Филе курицы нарежьте мелкими кусками.
2. Форму для запекания смажьте растительным маслом.
3. Выложите туда кусочки филе и посыпьте смесью хмели-сунели и перцем.
4. Лук нарежьте полукольцами и выложите на мясо.
5. Картофель нарежьте тонкими кружками.
6. Разложите кружки картофеля на курицу с луком в виде черепицы.
7. Натрите сыр и половину смешайте со сливками.
8. Добавьте в смесь специи по вкусу, соль и выдавленный чеснок.
9. Полейте этой заливкой первый слой картофеля и выложите второй слой.
10. Полейте картофель оставшейся заливкой и посыпьте второй половиной тертого сыра.
11. Разогрейте духовку до 200°C и отправьте запеканку на 35 минут до появления золотистой корочки.
Ингредиенты:
Куриное филе — 350 г
Картофель — 3 шт.
Лук — 2 шт.
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
Соль — 2 щепотки
Смесь хмели-сунели — 1 щепотка
Сыр — 250 г
Перец чёрный молотый — 1 щепотка
Чеснок — 1 зубчик
Сливки — 300 мл
Приготовление:
5. Картофель нарежьте тонкими кружками.
Пирог рыбный испеки, я вот сейчас испекла, поела, какой-же обалденный (делала впервые заливной). Берешь: на начинку: филе рыбы-400гр, лука-1шт, соль специи приправы. На тесто: 3 яйца, 400мл сметаны, сода гаш. лим. соком, муки-6-7 ст. ложек, сахару ч. л. и соль, 2-3 ст. л. раст масла, и майонез-3 ст. ложки. Филе нарежь кубиками, лучок меленько, смешай с рыбой посоли поперчи, приправки добавь. Далее, делаешь тесто, пока тестом занимаешься-включи духовку на 180*(пусть греется заранее). Замешиваешь жидкое тесто. в смазаную форму выливаешь половину теста, выкладываешь и распределяешь начинку, и заливаешь второй частью теста, и отправляй в духовку. t можешь поднять на первые 20 минут до 200*,а потом опять убавишь до 180,печешь 40-50 минут.
Запеките курицу или рыбу с овощами.
потушить минтай с овощами, с добавлением раст. масла
Рыбку запечь с картошечкой, грибочками, зеленью, посыпав тёртым сыром
чай попить с хлебом с маслом
На ужин я б приготовила что-то простое, поскольку выхожу на работу. Например, нагетсы и макароны с салатом из огурцов и помидоров. А, если у вас много времени то можно отбивные или солянку, винегрет или оливье, картофель отварить или пюре
Драники со сметаной)
открыла для себя новое блюдо-куриное филе (или свиная шея) обжарить на слив. масле, добавить немного воды и потушить минут 10,потом добавить мексиканские замороженные овощи (продаются в пачке-там кукуруза, зелен. горошек, сладкий перец, стручковая фасоль, морковь), добавить немного воды или молока или сливок, соль, перец черный и потушить 5 мин.