Вторые блюда
Что можно вкусное приготовить на ужин? 400-450 калорий
у меня сегодня пшённая кашка на молочке со взбитым яйцом и изюмом
Лучше всего приготовить 425 калорий. Это что-то вроде горошинки. Чтобы мне подняться пешком на мой 12 этаж энергии не хватит.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
посмотрите вот здесь //www.dieta.ru/lowcaldiet/12suppers
Любой овощной салат с оливковым маслом и лимонным соком, и грамм 150 отварного куриного мяса. или индейку.
Салаты
Салат из огурцов со шпинатом
1 огурец, несколько листьев шпината, 1/2 чайной ложки сахарного сиропа, соль.
Приготовление
Листья молодого шпината отделить от черешков, тщательно промыть несколько раз в холодной воде, переложить на решето.
Свежий огурец с тонкой кожицей вымыть, а огурец с толстой кожицей, кроме того, очистить. Нарезать огурец тонкими ломтиками, смешать со шпинатом, заправить сметаной, сахарным сиропом и раствором соли.
Салат из свежей капусты
100 г капусты, 1 яблоко, 3 г раствора соли, 5 г лимонного сока, 10 г сахарного сиропа.
Приготовление
Капусту нарезать тонкими полосками. Положить в кастрюлю, влить раствор соли, лимонного сока или сок, отжатый из свежего ревеня, и, помешивая, нагревать, пока капуста не осядет, после чего охладить.
Готовая капуста должна хрустеть на зубах, поэтому ее не следует нагревать долго. Яблоко натереть на терке, чуть-чуть посолить, добавить капусту, заправить подсолнечным маслом.
Выложить в салатник, посыпать мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки.
Салат зеленый
50 г зеленого салата, 1 ст. ложка сметаны, 1/2 яйца, 1 чайная ложка сахарного сиропа, раствор соли, укроп.
Приготовление
Зеленый салат перебрать, разделить на отдельные листы, промыть 2—3 раза в большом количестве воды, обдать охлажденной кипяченой водой и переложить на решето или дуршлаг.
Перед едой разрезать крупные листья салата на 3—4 части, заправить сметаной, смешанной с мелко нарубленным крутым желтком, раствором соли, сахарным сиропом.
Готовый салат посыпать мелко нарезанным укропом и яичным белком.
Салат из капусты и моркови
100 г капусты, 1 морковь.
Приготовление
Капусту тонко нарезать, морковь натереть на терке, заправить подсолнечным маслом.
Салат из красной капусты
100 г красной капусты, подсолнечное или оливковое масло по вкусу.
Приготовление
Красную капусту нарезать тонкими полосками, залить соленым кипятком и держать до размягчения. Слить, заправить подсолнечным маслом.

Салат из огурцов со шпинатом
Приготовление
Салат из свежей капусты
Приготовление
Салат зеленый
Приготовление
Салат из капусты и моркови
100 г капусты, 1 морковь.
Приготовление
Салат из красной капусты
Приготовление