Семгу посолить и взбрызнуть лимонным соком . а можно и так сырую она довольно вкусная, пока просаливается, картошку сварить или приготовить на пару, когда картошка сварится слейте воду и бросте мелко порезанную зелень ( укроп петрушка) и накройте крышкой на 2-3 минуты, огурчик . помидорчик, если есть желание 100 грамм
Насчет сырой рыбы, не бойтесь попробуйте семга обитает в водяном массиве, далеко ото дна и вкус у нее оригинальный
Вторые блюда
Что вкусного приготовить на ужин из мяса семги. есть картошка, лук, майонез
Только майонез не грей!
А я бы слегка спассеровал лук, выложил бы его на кусок семги и, завернув в фольгу, поставил в духовку при 180 град на несколько минут.
Картошку бы полуотварил и потом поджарил ломтиками.
Из майонеза, смешанного с укропом, сделал бы немного соуса.
НЕ ЖАРЬ МАЙОНЕЗ - НЕ БУДЬ ...хозяюшкой с "поваренка"
Татьяна Масленникова
почему майонез не греть?
Запечь в духовке с картошкой и луком под майонезом и сыром. И просто и вкусно.
Иду)
Наталия Скачкова
ясно что еду
Просто и вкусно!
Семга с картошкой в духовке:
1.- филе семги около килограмма;
2.- 500 грамм картофеля;
3.- растительное масло;
4.- пара головок лука;
5.- зелень укропа и майорана, соль, перец черный;
6.- майонез
Форма смазывается маслом, на нее выкладывается картофель, порезанный брусками. Картофель нужно посолить и поперчить. Сверху выкладывается филе семги, порезанное небольшими кусками. Если есть лимон, то несколько капель его сока придадут рыбе пикантности. На ней раскладывается лук кольцами. Чтобы картофель был сочным, а рыба не подсохла, ее можно сбрызнуть маслом, но еще лучше полить майонезом. В майонез добавить перец, зелень.
Затем семга с картошкой в духовке запекается при температуре около 200 градусов примерно минут 40. Степень готовности блюда определяется по мягкости картофеля, он должен легко протыкаться вилкой или зубочисткой. Если соус майонез выкипает, нужно добавить в форму немного воды. Если хочется получить ровную корочку на рыбе, то перед выключением духовки можно посыпать рыбное филе тертым сыром и дождаться, пока он расплавится.
Семга с картошкой в духовке:
1.- филе семги около килограмма;
2.- 500 грамм картофеля;
3.- растительное масло;
4.- пара головок лука;
6.- майонез
Наталия Скачкова
о спасибо , вам, то что искала
Иришка Сафронова
Что за извращенец придумал жарить майонез?! И потом называть это хрючево "мясом по-французски"?! Где?! В какой из областей Франции едят такое ...такую дрянь?!
Иришка Сафронова
Да-да! Именно! Слоями! С сыриком! С айонезиком! С корочкой!
Эталон ХРЮЧЕВА!
салат
Загляните на этот сайтик, думаю там подберете рецепт )
http://ogoloda.li/
Я бы все перечисленное, завернула в фольгу и запекла.
Наталия Скачкова
а специи какие положили, и сколько выпекается
Юлия Солобаева
специи (перец, соль, несколько долек лимона), а выпекаю максимум 30 мин.
а я бы все на протвень и сверху сыра, и запекла в духовке
Иришка Сафронова
Как же достали с незнанием русского языка!
ПРОТИВЕНЬ!