Вторые блюда

Что приготовить на ужин? В кармане 100 грн...картошка,макароны,крупы,курица,борщи супы надоели

Приготовь гречку с мясом в горшочках

ГРЕЧКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКЕ

Обжарьте мясо с луком и морковкой, добавьте жареные грибы (по желанию) посолите поперчите. Сложите в горшочек, насыпьте 1 стакан гречки и налейте 2 стакана кипятка. Посолите. Накройте крышечкой или тестом и поставьте в духовку на час. Получиться очень вкусно .

ИЛИ

Свининка 500г. мелко режится соломкой и обжаривается.
Шампиньёны крупно режутся и обжариваютя.
1,5-2кг цветной капусты на 2 мин. в кияток, разделить по клубням и слегка обжарить макнув в взбитое яицо со специями по вкусу.
После натереть сыр в яичную массу и перемешать. На противень все слоями, курица, капуста полить обильно соевым соусом, грибы залить яицом с сыром и в духовку на 3-4 мин

ИЛИ

Cосиски с грушами в беконе.

1. Разогреть духойвку до 200 гр.

2. Сделать неглубокий надрез по всей длине каждой сосиски и положить в каждый надрез положить по кусочку груши. Завернуть каждую сосиску в полоску бекона и положить в форму для духовки.

3. Разложить оставшиеся четвертинки груш вокруг сосисок в форме. Запекать в разогретой духовке в течение 40-50 мин до мягкости груш и готовности сосисок.

4. Очень вкусно с картофельным пюре и подливкой.

Попробуйте ...
Вместо сосисок можно использовать куриные грудки или филе свинины. Просто надрежьте кармашки в куриных грудках и положите в них кусочки груш. Затем заверните в бекон и запекайте до готовности.
**
** **ланочка ** **
Лучший ответ
Рецепт
Турошчуса. (галушки со шкварками и сметаной)
взять просеянную муку, яйца, соль, воду и замесить не очень крутое тесто. через 30 мин раскатать тонким (2 мм) коржом и порвать на мелкие кусочки (2—3 см) . потом сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, положить в сотейник, залить вытопленным жиром из нарезанного мелкими кубиками сала и прогреть. при подаче на стол посыпать протертым творогом, полить сметаной и украсить шкварками из сала.

Ингредиенты:
мука
95 г

яйца
0.5 шт

творог
30 г

сметана
20 г

сало
20 г

соль
На 100 гривен можно не только ужин, но и хороший обед сделать

Когда у меня облом, но нужно приготовить ужин, я идя с работы покупаю картошку (7 грн кг) , куриные крылышки (17 грн кг) , и майонез (8 грн упаковка)
Обсыпаю крылышки солью, перцем, обмазываю горчицей (если есть в холодильнике) , майонезом и выкладываю на противень
Тоже самое проделываю с дольками картошки
Ставлю в духовку и через пол часа обалденно вкусное и красивое блюдо к вашим услугам
Смачного !

Можно сделать блинчики из кабачков. Кабачок почистить и натереть на мелкую тёрку. Положить пару яиц, посолить и муки столько чтобы была густая смесь. Столовой ложкой выложить блинчики на сковородку и обжарить их с двух сторон до золотистой корочки
Подавать со сметаной
Так как ужин рекомендуют отдать врагу, сделайте что-нибудь необременительное.
Например, горячие сырные бутерброды. На смазанную и разогретую сковороду положить кусочек сыра, а на него - такой же по размеру кусочек батона. Через пару
минут сыр начинает плавиться: можно передвигать бутерброд по сковороде, а ещё
через пару минут получится румяная хрустящая корочка. Мне нравится к такому бутерброду кофе со "сгущёнкой".
. Купчина
плов может быть?
Анна Макруха
салаты!! ! столько сейчас зелени и овощей
Греночки!
курицу
Пива и чипсов!