СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти, 1луковица, 2средние моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса, растит. масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть. Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.
КАРТОФЕЛЬ ПО-МЕКСИКАНСКИ с кайенским перцем и семенами кориандра
5-6 картофелин, 2-3 дольки чеснока, расти. масло, измельченные семена кориандра, кайенский перец, паприка, соль, зеленый лук.
Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать ломтиками (я люблю нарезать брусочками или на 4 полумесяца) . Посыпать солью, паприкой, семенами кориандра, перцем. Добавить измельченный чеснок и 3-4 ст. ложки растит. масла, тщательно перемешать.
Выложить в форму для запекания и запекать в нагретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки или обжарить на сковороде на растит. масле (но в духовке получается вкуснее: сверху картошечка с корочкой, а внутри она мягкая, сочная - как картошка-фри) .
При подаче посыпать зеленым луком
Рыбка "Прелестница"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25
Вторые блюда
Что приготовить на ужин? Простенькое и вкусненькое! Жареную картошку не предлагать
можно колбаски поджарить и том пастой её слегка намазать прям в сковороде, можно яичницу с помидорами и колбасой или сосисками
можно копчённую курочку купить и подогреть, горячие бутеры сделать--да всё что угодно можно приготовить, мы же не знаем что у вас есть
Макароны с сыром
Для рецепта вам потребуется:
макароны - 100г
сыр тертый - 1 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
орех мускатный, перец, соль - по вкусу
Макароны отваривают в большом количестве подсоленной воды. Готовые макароны не должны быть слишком мягкими. Воду сцеживают, макароны приправляют солью, перцем, молотым мускатным орехом, добавляют сливочное масло.
Перед подачей на стол посыпают тертым сыром
Для рецепта вам потребуется:
макароны - 100г
сыр тертый - 1 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
орех мускатный, перец, соль - по вкусу
грибная запеканка
Грибы и лук порезать и пассировать на сливочном масле минут 10, добавить сливки, соль, специи, прожарить еще минут 5.Смешать яйца с мукой + разрыхлитель, сыром. Добавить остывшие грибы и зелень, выложить приготовленную массу в
смазанную форму диаметром 24. Выпекать при 180С до готовности. Выключить духовку, запеканку присыпать сыром, дать сыру расплавиться.
пельмени=)
яичницу
Запеч курочку или рыбку под сыром
Оксана Нурманова
кто б еще оторвал задницу от дивана и в магазин сходил...
самое простое для вас это фрикасе из кролика в винном соусе...
Оксана Нурманова
Да Вы, батенька, гурман...
Евгения Руколянская
ну так...я больше повар чем едок...кстати я то что сам приготовил не ем...а другим нравиться...
Можно приготовить помидорки с сыром. Разрезать по вдоль вынуть мякоть, положить натёртый сыр с чесноком и майонезом. Украсить петрушкой.
пиццу! очень вкусно
макороны с сосиськами)