Вторые блюда

что приготовить на ужин? Что - нибудь вкусненькое

Svetlana Udaeva
Свиные почки разрежьте пополам, но не до конца, внутрь надо всыпать соду и оставить на 30 минут. Тщательно промыть и нарезать почки соломкой. Жарить в сковороде до выпаривания жидкости, потом добавить любой жир, лук и специи для мяса. Специи желательно брать с мускатным орехом. Подлить воды и тушить под крышкой 1 час. Когда выпарится жидкость добавить майонез или сметану, оставить на огне ещё на 15 минут. Отлично убивает неприятный запах почек рассол из соленых огурцов. Поэтому почки используют при приготовлении рассольника.

Можно приготовить жаркое из почек. Когда вода закипит, посолить и положить почки, а через 5 минут слить и залить новую воду. Так повторить 2 – 3 раза. На сковороде обжарить лук и морковь, добавить порезанные брусочками почки, влить немного воды и тушить 10 минут под закрытой крышкой. Мелко нарезать 2 маринованных огурца и положить в сковороду. Оставить тушится ещё на 15 минут. Отдельно отварить до полуготовности картофель, порезанный кубиками. Добавить в него со сковороды почки с овощами и довести до готовности. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
Катюшенька .....
Лучший ответ
У меня сегодня мясо с грибами в горшочках и картошка жареная
позавчера лазанью с мясом делала - два дня ели, нынче я "выходная" - сын сутки дежурит, сегодня дочка ужин готовит
Ольга Ю
Крупеник рисовый

Для рецепта вам потребуется:

рис - 1 стакан
морковь (корень) - 1 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
сельдерей (корень) - 1 шт.
грибы - 3-4 шт.
сливочное масло - 3-4 ст. л.
петрушка (рубленая зелень) - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу.

Сварить в соленой воде рассыпчатый рис, смешать с мелко нарезанными отварными кореньями, отварными нашинкованными грибами, зеленью и маслом. Уложить в смазанную маслом форму, полить растопленным маслом и запекать в горячей духовке, не накрывая крышкой, до румяного цвета
У меня сегодня домашняя пицца (правда тесто покупное) суп куринный с грибами и гречкой
Елена Чибышева
Голубцы, пельмени, котлеты, рыбу: ) в качестве гарнира картошку пюре:)
Суши, очень вкусно!
Зайдите в мои опросы и выберите
Blue-Eyed Girl
курицу зажарь с картошкой. просто и вкусно. или картошку с фаршем . картошку почистить порезать на 4 части. протвинь смазать маслом. жиром что есть фарш перижарить . если фарша нет пореж в картошку кусочек любой колбасы. полукольцами пореж лук зубчик чеснока . с тарелке перемишать майонез соль перчик. потом перемишать картошку лук колбасу с етим майонезом и в духовку. нет колбасы добавь сало. нет сала зделай просто картошку с луком поверь очень просто и вкусно. можеш перед тем как ставить в духовку добавить в форму чуть воды картошка будит мякче
Nadja Starke