Вторые блюда
муж просит приготовить что-нибудь вкусненькое приготовить на ужин...
Что бы такое изобразить? ВСе уже надоело ...Поделитесь оригинальным рецептиком? только доступным....
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Сырные блинчики
1,5 стакана муки
2 яйца
1стакана молока
150 г тертого сыра
1 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
Желтки взбить с молоком, тертым сыром и сахаром. Добавить щепотку соли.
Белки взбить отдельно, добавить к общей массе.
Выпечь небольшие блинчики на сливочном масле.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.

Сырные блинчики
1,5 стакана муки
2 яйца
1стакана молока
150 г тертого сыра
1 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
Рис с овощами
«Картошка-гармошка»
Посмотрите вот тут:
http://втарелке. рф
Рецепты домашней кухни с подробными пошаговыми фото. Есть интересные и необычные, например вишня с луком, жареные персики.
http://втарелке. рф
перемешай картошку и мясное филе, лук и болгарский перец+соль, специи по своему вкусу и на противень, сверху накрой как крышкой фольгой, готовить час-полтора и за пол часа до готовности фольгу убери чтоб лучше подрумянилось.
Может горшочки?
Свинина, жареная со стручковой фасолью и кунжутом.
Свинина-500г, стручковая фасоль-400г, лук-3шт, соевый соус-100мл, кунжут-15гр, чеснок, соль, перец, растительное масло.
Лук нарезать полукольцами. Мясо нарезать соломкой. На растительном масле обжарить лук. Добавить мясо, жарить 20 минут. Добавить соевый соус, поперчить, жарить около 25 минут. Стручковую фасоль опустить в кипящую подсоленную воду, варить 10 минут. К мясу добавить кунжут, перемешать. Добавить фасоль, перемешать, если необходимо, досолить. За 3 минуты до готовности выдавить через пресс чеснок. Подавать лучше всего с картофельным пюре.