Вторые блюда

чего бы вкусненького приготовить на ужин?

Солянка колбасная

Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 3 л
- картофель - 5 шт.
- колбаса (полукопченная) - 200г
- грудка копченая
- небольшую морковку
- колбаса (вареная) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- помидоры - 2 шт.
- огурцы (соленые) - 2 шт.
- оливки (без косточек) - 10 шт.
- лимон - 2 дольки
- перец (горошком) , специи, зелень, соль - по вкусу.

В кипящую воду добавить соль по вкусу, нарезанный кубиками картофель. На сковороде обжарить лук, помидоры. Затем нарезать соломкой колбасу и вместе с поджаркой положить в суп. За 10 минут до готовности добавить оливки, зелень, специи. Перед подачей в каждую тарелку положить четверть дольки лимона.

Виктория Шульц
Лучший ответ
Жаренных соплей
Juldiz Kalmenova
Отбивную, картошечку и салатик. Можно курочку или окорока запечь.
Ольга Цой
Плофф!!!
Зайдите на "поваренок .ru" легкие и интересные рецепты :)
Бешбармак. Сама наверно такое боюдо сегодня приготовлю
Ирина Искра
Рецепт простого и вкусного ужина - курица с картошкой

Курицу вымыть, обсушить, нарезать на порционные кусочки.
Кусочки курицы замариновать в смеси из майонеза и кетчупа, посолить, поперчить, по желанию добавить приправы для курицы.
Дать курице постоять не менее двух часов, а лучше сутки. (МОЖНО ЗАМАРИНОВАТЬ НА ОБЕД ИЛИ С ВЕЧЕРА)
После того, как курица промариновалась, выложить ее на противень по середине и запечь на большом огне около 10-15 минут.
Картофель очистить, разрезать на четвертинки, положить в кипящую слегка соленую воду и варить 7-10 минут.
Затем картофель достать из кастрюли с водой и выложить к курице на противень по краям.
Сверху картофель полить растительным маслом, посыпать измельченным чесноком и поставить вместе с курицей в духовку на средний огонь. На среднем огне запекать около 25-30 минут, затем огонь уменьшить и на медленном огне запекать 25-30 минут.
Выложить готовую курицу с картошечкой на блюдо и посыпать зеленью.
А у меня сегодня на ужин гороховый суп, макарошки по флотски, салатик с острой капусточкой и на десерт чай с конфетами и сушками!

* филе индюшки
* сливочное масло / хорошо твёрдое /
* панировочные сухари
* яйцо
* соль, перец, олив. масло

1. филе слегка отбить посолить и поперчить, на серединку покласть небольшой кубик масла и сложить в двое .
2. запанировать в яйце и сухарях 2 раза.
3. раскалить сковороду с оливковым маслом и прекрутить огонь-на средний.
4. обжарить феле с двух сторон до золотистой корочки, но не зажаривать сильно.. .
5. при разрезе масло должно вытекать. .