Рулет из свинины с черносливом
Свинина постная кусок на 800-900 гр. лопаточная часть
Чернослив 100 гр.
Чеснок 2 зубчика
Майонез 1 ч. л.
Французская горчица 1 ч. л.
Перец черный молотый (лучше свежемолотый)
Соль
Кусок свинины распластать и тщательно отбить. Я кусок разрезаю наполовину вдоль, не дорезая около 1 см. до конца, раскрываю его, а затем отбиваю.
Свинину посолить и поперчить с двух сторон. Если перца посыпать по-больше, то свинина получится более острой и пряной, но это на ваш вкус.
Чеснок измельчить и присыпать свинину с одной стороны.
Чернослив промыть и уложить с одной стороны мяса плотным рядом.
Кусок свернуть рулетом и замотать веревкой.
Запекать свинину на большом огне в духовке около 20 минут, затем смазать смесью из майонеза и французской горчицы и запечь на среднем огне еще около 50-60 минут.
Достать мясо из духовки, удалить нитку и положить свинину в фольгу.
Подавать как в холодном, так и в горячем виде.
Баранина, фаршированная ароматным рисом и финиками
баранья нога без кости, 75 г рис басмати, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, 4 ст. ложки растительного масла, сок 1 лимона, 275 мл воды, 125 мл белого вина, 1 ч. ложка куркумы, 1 ч. ложка тмина, 3 молотые гвоздики, 1/2 ч. ложки измельченного кориандра, 1/4 ч ложки молотого сухого имбиря, 1 палочка корицы, 1 лавровый лист, 125 г фиников без косточек, 40 г кедровых орешков, 60 г сушеной вишни, морская соль, свежемолотый черный перец.
Духовку предварительно разогреть до 200°С.
Натереть баранину снаружи и изнутри солью и перцем. Обжарить кедровые орешки. Нарезать финики небольшими кусочками. Почистить и искрошить лук и 2 зубчика чеснока.
В тяжелой сковороде, которую можно ставить в духовку, разогреть 2 ст. ложки растительного масла, добавить лук, чеснок, куркуму, гвоздику, кориандр, имбирь, тмин и рис. Помешивая, прогреть все вместе 1-2 минуты, добавить 150 мл воды, сок лимона, накрыть сковороду крышкой и томить все на медленном огне 10 минут.
Добавить орешки, финики и вишню и тщательно перемешать. Начинить баранью ногу ароматным рисом с орешками и сухофруктами. Не протирая сковороду, влить в нее вино, 125 мл воды, присолить, добавить 2 ст. ложки масла, 2 дольки чеснока, лавровый лист, палочку корицы, довести все до кипения.
Уложить баранину в соус, накрыть фольгой и запекать в разогретой духовке 2-2,5 часа, в конце снять фольгу, чтобы мясо подрумянилось.
Свинина, жаренная с чесноком
500-700 г свинины (я использовала корейку)
5-7 зубчиков чеснока
соль
перец
Мясо получается очень сочным и ароматным!
Чеснок пропустить через чеснокодавку или мелко порезать.
Добавить соль, перец, перемешать.
Мясо натереть чесноком с солью и перцем.
Положить в рукав для запекания или завернуть в фольгу.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
ИНДЕЙКА ХИНДИ
1 небольшая индейка
2 кислых яблока, очищенных от кожицы и семечек
2 апельсина очищенных от кожуры и пленок
1 груша, очищенная от кожуры и семечек
сок одного лимона
1 пучок петрушки
2 столовые ложки молотого сельдерея
2 столовые ложки молотого черного перца
2 столовые ложки соли
Промойте индейку и натрите внутри и снаружи соком лимона. Смешайте соль, молотый перец и молотый сельдерей. Натрите индейку снаружи и изнутри этой смесью. Порежьте яблоко, грушу и апельсин.
Нафаршируйте индейку порезанными фруктами, а затем уложите в жаропрочное блюдо и запекайте при температуре 180 градусов в течение четырех часов, время от времени поливая выделившимся соком.
Можно использовать крупную курицу вместо небольшой индейки.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8763/-есть фото
Вторые блюда
Что вкусненького приготовить на ужин из мяса или индейки?
Строганов из свинины.
600г свинины (мякоть) , 70г слив. масла, 1 столовая ложка муки, 1 стакан сметаны. 2 луковицы, 1 ч. л. тмина, соль, чёрный и душистый перец. бульон.
Свинину нарезать полосками шириной 1 см и длиной 5 см, посолить и поперчить. жарить в разогретом жире примерно 5-8 минут. Рубленый лук поджарить с мукой, добавить 1,5 стакана бульона, душистый перец, толчёный тмин, сметану, залить этой смесью строганов, добавить соль, вскипятить.
Подавать с жареным картофелем.
бредовая фантазия на тему тайской кухни (но вкусно)
500-700 г. свинины или индейки (по вкусу получается похоже, но индейка мягче)
режется тонкими полосками по 4-5 см длинной и обжаривается в горячем масле.
когда начнет появляться корочка добавить 2 средние порезанные луковицы, а ещс
через 5-7мин то, что есть дома из списка:
сладкая кукуруза (из банок или мороженная)
сладкий перец (хуже сухой порошок паприки)
помидоры (хуже томатная паста, ещс хуже кетчуп)
зелсный горошек (лучше мороженный, но можно и из банки)
зелсная стручковая фасоль (-""-)
ананас (свежий или мороженный, из компота не подойдст)
и, в обязательном порядке, много порошка карри. делается маааленький огонь,
накрывается крышкой и тушится минут 10. после этого добавляется стакан воды, 2-3
столовых ложек изюма, чайная ложка сахара, соль, черный перец и чеснок по вкусу.
туда-же всыпается 200-300 гр лапши (ну или хоты-бы вермишели) и тушится 25-30
мин. минут этак за 5 до готовности добавить нашинкованные укроп и петрушку.
зелсная стручковая фасоль (-""-)
Порезать свинину, лучше вырезку. Немного специй. Масла подсолнечного. Через 15 мин добавить помидоры. Тушится ещё 15 мин. И получается шашлык в помидорах.
ГОВЯЖЬИ РУЛЕТИКИ ПОД СОУСОМ... .
Куски ГОВЯДИНЫ отбить, ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ, ПОСЫПАТЬ РУБЛЕННОЙ ЗЕЛЕНЬЮ, и завернуть рулетиками, заколоть каждый шпажкой или деревянной зубачисткой. Обжарить их в сковороде СО СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ. Сверху полить соусом: КРАСНЫЙ БАЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ перекрутить через мясорубку и тушить на сковороде до однородной массы, в конце добавить ПЛАВНЕННЫЙ СЫР. Колличество продуктов на ваше усматрение.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА....
http://www.say7.info/ вот здесь много всего
Ингредиенты
500 г филе индейки (или куриного)
растительное масло
соль
перец
соус:
150 г клюквы
1 ст. л. меда
1 апельсин
С апельсина снять цедру (специальным ножом, или натереть на терке) .
Выжать сок (всего необходимо 50мл) .
Филе порезать небольшими кусочками.
Жарить на растительном масле 15-20 минут, периодически помешивая. Посолить, поперчить.
Приготовить соус. В кастрюльку положить клюкву, добавить мед и апельсиновый сок. На небольшом огне варить 15 минут.
Затем добавить цедру, варить еще 5 минут. Если соус получился очень густым, добавить немного кипяченой воды.
Готовое филе полить соусом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты для "Котлеты из индейки"
фарш из индейки - 500 г
шампиньоны резаные замороженные - 400 г (1 пачка)
лук репчатый - 2 шт.
яйца - 2 шт.
соль, специи по вкусу
отруби мелкие для обваливания
Рецепт "Котлеты из индейки"
1. Быстро разморозить грибы в дуршлаге под струей горячей воды, оставить, чтобы вода слилась.
2. В комбайн загрузить 2 луковицы и грибы, измельчить.
3. Добавить фарш, яйца, соль и специи и перемешать все в комбайне.
4. Брать смесь столовой ложкой, выкладывать в миску с отрубями.
5. Выложить готовые обвалянные в отрубях котлетки на сковороду с растительным маслом и жарить сначала на большом огне до зарумянивания, потом довести до готовности под крышкой на маленьком огне.
Можно, конечно, сделать то же самое с применением мясорубки, но мне кажется, что в комбайне быстрее.
500 г филе индейки (или куриного)
растительное масло
соль
перец
соус:
150 г клюквы
1 ст. л. меда
1 апельсин
Выжать сок (всего необходимо 50мл) .
Филе порезать небольшими кусочками.
Готовое филе полить соусом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты для "Котлеты из индейки"
фарш из индейки - 500 г
лук репчатый - 2 шт.
яйца - 2 шт.
соль, специи по вкусу
отруби мелкие для обваливания
Рецепт "Котлеты из индейки"