Вторые блюда

Что бы сегодня вкусненького приготовить на ужин маме с папой?

Мне 12 лет и я хочу сделать маме с папой сюрприз и приготовить ужин. Мяса нет так как мне его не доверяют . Что можно приготовить из овощей только не сложное. Мы в школе готовим но только бутерброды или сладкое.
Если есть картошка, то потуши ее с другими овощами.
Морковку с луком предварительно обжарь, так получится вкуснее.
Можешь добавить томанный соус или сметану.

суп из рыбных консервов
Арайлым Каиркенова
Лучший ответ
Нежный ужин (Гренки с сырным паштетом и клубничнo-медовым джемом ;-))
Гренки:
взболтать 2-3 яйца с 100-150мл. молока (зависит от количества гренок), слегка посолить.
Обмакнуть с двух сторон в смеси и обжарить на сковороде до золотистого цвета.
-----
Паштет:
100-150 гр. желтого сыра
2 яйца, сваренных в крутую
1 чайная ложка подсолнечного масла
1-2 столовые ложки майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль, перец, сладкая паприка по вкусу.
--
Сыр, яйца натереть на крупной терке, выдавить чесночок, добавить прочие перечисленные ингредиенты, перемешать в однородную массу.
Украсить зеленью и нарезкой овощей.
------
Подавать с паштетом, с вареньем, медом, джемом, с чем душе угодно. ;-))
Приятного аппетита и отличного настроения.
К Ира Гушан
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Салат из квашеной капусты.
Ника Лунная
пожарь картошку
её почистить, порезать, как картофель фри, на плиту поставить сковородку, налить на неё масло, прогреть его, положить картошку, пожарить минут 10, потом посолить накрыть крышкой, потом пробовать её на готовность только не забывай мешать через каждые 3-4 минуть
если это сложно - можно картошку просто отварить
ещё можно салат из овощей порезать и будет полноценный ужин
Омлет и овощной салат.
Гуля Зубова