Вторые блюда

Что можно приготовить из картофеля? Кроме пюре и жареной картошки!

Порежьте зелень, перемешайте с сыром.
Мясо курицы порежьте тонкими пластиками, обжарьте его, посолив, поперчив, на сухой, разогретой сковородке буквально 2-3 минуты, помешивая (если сковорода без антипригарного покрытия, обжарьте в небольшом количестве растительного масла).
Картофель почистить, натереть на крупной терке, хорошенько отжать.
Добавить яйца, муку, соль. Перемешать.
Разогреем сковороду, нальем растительное масло, чтобы покрыло дно сковороды. Распределим тертый картофель по дну и прижмем лопаточкой.
Таким образом у нас получается некое подобие картофельного блина.
Когда наш блин готов с одной стороны (жарится 2-3 минуты), переворачиваем и выкладываем на одну его сторону курицу.
Сверху посыпем тертым сыром с зеленью и ждем 2-3 минуты, когда поджарится вторая сторона блина, а сыр начнет плавиться.
Свободной стороной картофельного блина накрываем курицу с сыром. Обжариваем с каждой стороны в течение 1 минуты. Всё,можно дегустировать.

Грудка куриная (крупная) — 2 шт.
Картофель (сырой, средней величины) — 6 шт.
Яйцо — 1 шт.
Мука — 2 ст. л.
Сыр твердый (тертый) — 100 гр.
Петрушка (зелень) — 1 пучок.
Соль (по вкусу).
Перец черный.
Масло растительное.
Елена Бебина(Гагаркина)
Лучший ответ
Запеканка, драники, картофель в мундирах, отварной картофель с маслом и укропом, зразы, картошка тушеная, картошка печеная, домашние чипсы, шарики из картофельного пюре во фритюре, картофель по-пушкински, запеченный картофель со сливками и сыром...
Наталья Коваль
Драники. На 3 тертые картошки 1 яйцо, ложка сметаны, соль и перец.
веер с любой начинкой по вкусу
Polina Oleynikova
Посмотрите фильм "Девчата", а потом смотрите рецепты в кулинарных книгах или на сайтах
если взять еще соленой сельди, кунжута и свеклы - можно крутую закуску сделать, в виде "клубники"
Картофельные изразы
Карина Белкина
Сварить в кожуре и с селедочкой, лучком + стопка водки на столе ...УХ и АХ
шулюм
Юля Ионова
зразы кажется называются. есть картофельные шарики
запеканку с фаршем
Картофель фри, зразы, деруны, запеканку, печёный картофель
Анна Иванова
Картофельные котлеты с грибным соусом
вареники, пирожки, запечь в духовке с мясом
тушеный картофель с мясом
Raf Angel
Жареную картошку в пюре.
пирог, драники, запеканку, сварить в мундире....
Olechka Bakieva
Сделайте греческую "Мусаку" с картофелем, баклажанами и фаршем - очень вкусно! :)

http://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/grecheskaja-musaka-v-souse-beshamel-39526

Гратен:

http://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/graten-dofinua-17587

Шарики из картофельного пюре:

http://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/shariki-iz-kartofelnogo-pjure-16483

Ещё можно приготовить английский пастуший пирог и картофельный суп-пюре:)