Вторые блюда

Вареная и жареная картошка - какую вам проще приготовить и какую предпочитаете?

Я вот обнаружила, что вареная картошка не только полезнее, но ее и проще приготовить. А с жареной много возни - переворачивать, иногда лук добавлять и т.д. Поэтому считаю, что вареная картошка менее трудоемка, и варю ее, а не жарю.
А мы всякую любим. Конечно, если лень, то пюре. А, если есть время, то жарим.

Сиэлька Фантомхайв
Лучший ответ
Варенная для спешаших.... а жаренная.... порезанная соломкой, а еще лучше кругляшками, на сале с добавлением душистого подсолнечного маслица.... мунт пятнадцать жарить, не накрывая, чтобы образовалась пождаристая корочка, а потом добавить головку, соломкой порезанного лучка и накрыть крышкой... и потомить минут 5-10...Открыть баночку огурчиков или помидорчиков.... достать из холодильничка водочки.... у.. у.. у! Варенная рядом не лежала....
Акниет Жумашова Ещё посыпать укропчиком! Обалдеть!
Катя Посполитак Нда...а! Макдонольдс рядом не валялся..
Я люблю картофельное пюре. А жарю редко.
напр на винегрет варят картошку в мундире ббольше питат веществ сохраняется жареную иногда тоже хоч тогда на раст масле
Люблю печёную в костре.
Соня Циммерман
ирина, вы правы, но иногда хочется разнообразие
Наталья
Я довольно часто разжариваю варёную картошку
Ленюсь я, варю в мундире- быстро и ничего делать не надо...
Олечка Шенк
Да сварить легче, но жареная на мой вкус немного вкуснее)))
Тоже больше люблю варёную или печёную картошку, а мужу только жаренную подавай!
не знаю жареная просто вкуснее наверное мммм румяная поджаристая с корочкой мммм
чаще варю картошку. . а за 5 мин до готовности сливаю воду.... добавляю сметану и масло и ещё минут 5 тушу... самый простой способ. . и при этом очень вкусно...
жареная желудок портит. Масла много и халестерина
Ирина] Алексюк
я запекаю в микроволновке. еще проще. но если надо на пюре, то варю. а жареную у нас в семье как то не любят.
ну жареная вкуснее.. правда вреднее ((
вареную проще, но жареная вкуснее намного, поэтому бычно жарю, а если варю, то обязательно крамсаю и что-нить в нее добаляю
Прикольная жареная картошка получается в редмондовском гриле и тоже очень быстро и без масла.
Варенная, если нужно быстро в микровалновке 5мин. и все готово, да еще с селёдочкой и квашенной капусточкой. Крестьянский ужин называется. КЛАСС.