Вторые блюда

привет !! Помогите с рецептом, есть картошка и куриные ножки) ) что можно с этого приготовить? ? (кроме жареной картошки)

Ножки замариновать в майонезе со специями и в духовку, а чуть позже туда всыпать нарезаную кубиками картошку, предварительно посалив ее, и залив оставшимся от ножек маринадом.... (ножки долго мариновать не нужно, курятина быстро готовится)
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки курицы выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Жарить курицу до полуготовности. После этого форму достать, выложить на курицу картофель, нарезанный пластиками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
ЖАРКОЕ С КАРТОФЕЛЕМ, МЯСОМ И ГРИБАМИ
Ингредиенты:
- 800-1000 г картофеля,
- 400-500 г мяса,
- 35-40 г грибов,
- 100-150 г лука репчатого,
- 100-150 г сметаны,
- 1 ст. ложка пшеничной муки,
- 3 ст. ложки жира,
- соль,
- зелень.
Приготовление
Мясо нарезать порционными кусками, посыпать солью, молотым перцем и обжарить до образования румяной корочки. Картофель нарезать на 4-6 частей и обжарить до полуготовности.
В глиняный горшочек положить картофель, мясо, грибы, добавить сметану, закрыть крышкой и поставить тушить в жарочный шкаф на 25-30 мин.
в гаршочках
Картошку очистить, порезать на половинки (если крупная то на четвертинки) , взять фрму для запекания, можно противень. смазать слегка растительным маслом и чуточку добавить водички, выложить картошку, слегка посолить, курноги вымыть, натереть солью, перцем выложить к картошке, сверху залить сметаной или смесью сметаны с майонезом и в духовку на 15 мин, затем курноги перевернуть на другую сторону и еще на 15-20 мин. Для полного счастья за 5-7 мин до готовности посыпать сверху тертым сыром ( любым) . Нет сметаны и сыра- можно обойтись одним растительным маслом, будет тоже съедобно.
взять 5-6 крупных картофелин, очистить, нарезать круглешками, половину выложить в протвень, посолить, смазать майонезом, положить сверху ножки, посолить, смазать горчицей, затем лук туда и сверху оставшуюся картошку. размешать 2 яйца и влить сверху равномерно. запекать в духовке 40-50 минут, иногда открывать и поливать выделяющейся жидкостью.
Malika Daraeva
пюре и ножки пожарить. быстро и вкусно :)
Ноги куриные порубить, картошку нарезать, все перемешать, добавить соль, специи, и в духовку, через минут 30 достать, натереть сыр и опять поставить в духовку. Готовить до золотой корочки Если сыра нет, то просто потушить картошку с нарубленными ногами
очень вкусно получаеться, если взять пакет для запекания, положить туда очищенный картофель, кусочек сливочного масла, и куринные ножки, посолить, поперчить (все по вкусу), и запекать! можно готовить как в духовке так и в микроволновке! быстро и вкусно=))
Курица запеченная с картошкой
Курицу промыть.
Натереть солью, порошком карри и выложить в форму для запекания.
20 минут курицу подержать, а потом картошку положить и ещё 75 минут.