Вторые блюда
какие блюда из кабачков можно приготовить, кроме жареных кабачков и кабачковых тортиков, оладий?
я делаю фаршированные: режу очищенные кабачки цилиндрами, внутрь-мясной фарш с обжаренной морковкой-помидорками-луком-рисом или нарезанные любые овощи, заливаю сметанным соусом и тушу в глубокой сковородке до готовности. В общем-как фаршированные перцы, очень вкусно :)
картошку порезать кубиками, морковь натереть на терке, кабачки кубиками, помидоры нарезать, все тушить в том порядке, как я написала, т. к. сами понимаете срок приготовления продуктов разный, в конце добавить зеленуху какая вам нравится, я добавляю укроп, и если любите чеснок (советую с чесноком)
Кабачки, запеченные с сыром и хрустящей крошкой.
1.Каждый кабачок разрезать вдоль пополам (кабачки выбирать маленькие, молодые) .
2. Посолить слегка и поставить в духовку 180 градусов на 20 мин.
В это время:
3.Порезать сыр тоненькими пластинками.
4. Зелень мелко порезать и смешать с хлебными крошками.
5. В майонез добавить немного чеснока через чеснокодавку.
6. Достать из духовки кабачки, смазать майонезом с чесноком, положить пластинку сыра и посыпать
хлебными крошками, смешанными с зеленью.
7. Опять поставить в духовку на 20 мин.

В это время:
3.Порезать сыр тоненькими пластинками.
7. Опять поставить в духовку на 20 мин.

вареньице с лимоном не плохое получается.
Закуска "юрча" - кубанская кухня
Икру из кабачков или маринованные кабачки.
Икра. Тру на крупную терку 1-2 морковки, кидаю обжаривать на сковородку, следом режу кубиками и отправляю на ту же сковородку крупную луковицу, 2 болгарских перца, 1 кг кабачков, как все окажется в сковородке, обжариваю, заправляю солью, сахаром, чуть перчика, томатную пасту, даю потушиться снимаю пробу, если кабачки уже готовы, выключаю и в еще горячую икру высыпаю порубленую зелень и мелко порезанный чеснок.
Маринованные кабачки.
6кг кабачков, 0,5л растительного масла, 300гр чеснока, 300гр 6% уксуса, 8 стол ложек сахара, 3 стол. ложки соли, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа. Кабачки почистить порубить кубиками, чеснок почистить мелко порезать (но если лень можно и подавить через чесночницу) , зелень мелко порезать и смешать все ингридиенты. Через 6 часов можно уже есть. Можно разлоить по банкам и хранить в холодильнике.
Я делала маринованные кабачки поделив рецепт пополам (на 3 кг) , масла и уксуса клала еще меньше, так как они дают сок. Получилось 4 банки по 700гр, съелись очень быстро.
Маринованные кабачки.
Рататуй.. . Когда вышел мультик рататуй, здесь в ответах этот рататуй активно обсуждался - что не вопрос, то про рататуй.. . Если бы тогда в 2007 году этот вопрос был задан здесь посыпались ото всех рататуи...
Варенье из кабачков, очень вкусное, угощали. К сожалению рецепт не знаю, посмотрите в интернете.
Запеките на в духовке с помидорчиками, майонезом, сыром, и чесноком! можно уложить в 2 слоя. . посыпать зеленью! вскуснятина!!!!