Вторые блюда

жареные кабачки и оладьи из них надоели. Что ещё вкусненькое можно приготовить (только чтобы быстро).

Что ещё вкусненькое можно приготовить (только чтобы быстро).
Кабачки, фаршированные мясом
1 кабачок
800-1000 г фарша (любого, по вкусу)
Соль, перец, специи по вкусу
Майонез
Сыр
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кругляшками толщиной 1-1,5 см, вырезать семечки. Получаются кольца. Смазать противень маслом и выложить на него кольца.
Включить духовку на температуру примерно 180 градусов.
Фарш посолить, поперчить, добавить специи. В каждое колечко кабачка положить фарш (кладите побольше, т. к. фарш ужаривается) . Сверху смазать майонезом.

Поставить противень в духовку. Готовить 40-45 минут.
За 3-5 минут до готовности посыпать кабачки тертым сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.

Кабачки, жаренные с фаршем
1 кг кабачков
500 г фарша
200 г моркови
150 г лука
100 г сыра
соль
растительное масло
Кабачки почистить, очистить от семян, нарезать кубиками. Морковь натереть на мелкой терке. Лук мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Лук обжарить на растительном масле. Добавить фарш, посолить, жарить до готовности. В другой сковороде, на растительном масле, обжарить кабачки и морковь. В форму для запекания выложить половину кабачков. На кабачки выложить весь фарш. На фарш выложить оставшиеся кабачки. Посыпать сыром, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (примерно 20 минут) .

Блины из кабачков
- кабачок - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука
- сахар
- соль
Очистить кабачок от кожуры и семечек, далее натереть на терке. Добавить муку, можно даже блинную до консистенции густой сметаны, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Все перемешать. Выпекать на разогретой сковороде, лучше с тефлоновым покрытием

Кабачки тушеные
- кабачки -2-3 шт.
- лук -1 луковица
- помидор -1 шт.
- чеснок -1 зубчик
- яйцо -2 шт.
- соль и перец - по вкусу
Кабачки помыть и порезать кружками. Лук и чеснок порезать и подрумянить в оливковом масле, после чего добавить очищенный и порезанный помидор и кабачки и тушить. Вбить яйца, добавить специи. Подавать горячим

Кабачки жаренные
- кабачки - 100-125г
- пшеничная мука - 10г
- растительное масло - 5-10г
- сметана - 20-25г
- орех грецкий - 5-10г
- зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
- соль
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Запеканка картофельная с кабачками
- картофель - 10 шт.
- кабачки - 2 шт.
- сметана - 2 стакана
- масло - 1/2 стакана
- тертый сыр - 1 ст. л.
- соль
Сырой очищенный картофель нарезать кружочками и слегка обжарить с маслом. Так же подготовить и кабачки. Уложить в глиняную форму слоями подготовленный картофель и кабачки, полить слегка подсоленной сметаной, посыпать тертым сыром и поставить на полчаса в нежаркую духовку
Александра Русакова
Лучший ответ
Котлеты из кабачков и картофеля
- кабачки - 500г
- картофель - 3-4 шт.
- яйцо - 3 шт.
- масло растительное (для жарки во фритюре) - 2 стакана
- мука - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - по вкусу
- сметана - 1 стакан
- соль - по вкусу
- салат листья.
Кабачки очистить, измельчить на терке с крупными отверстиями. Картофель отварить, пропустить через мясорубку или хорошо истолочь, как для пюре. Смешать кабачки с картофельным пюре, в полученную массу добавить 2 яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, часть муки (1 столовую ложку) , посолить, поперчить.
Полученную массу выложить на обсыпанный мукой стол, сформовать из нее котлеты. Яйцо хорошо растереть, обвалять в нем котлету и запанировать мукой. Затем обжарить в сильно разогретом растительном масле (во фритюре) .
Разложить котлеты по тарелкам, украсить салатом, отдельно подать сметану.

Кабачки, фаршированные мясом
2-3 больших кабачка
сырой мясной фарш как на голубцы - 700 г
сметана - 100 г
лук -1 шт
лавровый лист -2 шт
соль
Кабачки почистить и нарезать крупными кружками (высота кружка около 7 см) .
Мясной фарш дожен быть как для голубцов, то есть с луком (по желанию) и рисом.
Из кабачков вынуть серединку с зернышками, чтобы получились своеобразные чашечки.
Каждую кабачковую "чашечку" наполнить фаршем и вертикально поставить в чугунок. Туда же положить луковицу и залить в кастрюлю кипяток, чтобы покрыл кабачки.
Когда вода закипит - сделать маленький огонь, добавить сметану, лавровый листь, соль и тушить еще около часа.
фаршированные грибами или мясом (фарш)
Кабачки в кляре

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 250г

для кляра:
- мука - 20г
- яйцо - 1 шт.
- чеснок - 5г
- соевый соус - 10г
- топленое свиное сало - 10г.

Приготовить кляр из муки, яиц и воды. Нарезать кабачки соломкой и погрузить в кляр. Растопить в сковороде свиной жир, выложить в него одним ровным слоем кабачки и залить оставшимся кляром. Когда обе стороны поджарятся до желтого цвета - блюдо готово. Потолочь чеснок с соевым соусом и подать вместе с кабачками.
Мария Мрясова
оладьи из тыквы :)
А рагу из них? Порежьте лук, болгарский перец, кабачки, помидоры, сложите слоями, добавьте соль, специи, немного масла, майонезика, можно сыром посыпать, запеките в духовке или микроволновке. Замаринуйте быстрым способом (на 1-1,5 кг порезанных добавьте 2 болгарских перца, чеснок порезанный, свежие петушку, укроп, полстакана уксуса, 1 ст л соли 0,5 ст. л сахара, перемешайте, поставьте груз часов на 10-12, получаеся отлично. Можно потом и в банки закатать на зиму, только придется простерилизовать минут по 10-15). Сделайте суп с кабачками и зеленью - легко и полезно. Приятного аппетита!
кабачки порезать на кубики, если старые, то почистить обжарить на растительном масле, добавить сметану или майонез, чеснок. Тушить до готовности
Юлечка )))
Отварить рис (круглый), кабачки очищаем, режим кубиками и тушим на сковороде до готовности. Объединяем рис, кабачки и тушёнку, заправляем томатной пастой, доводим до бурления и ужин готов.
Очистите кабачки. Порежьте на кружочки. В майонез добавьте мелко порубленный чеснок и зелень укропа. Выложите слой кабачков в посуду.
Промажьте слой приготовленным соусом. Выложите 2 слой и снова промажьте соусом. И так далее, пока не закончатся кабачки или соус.
В микроволновке блюдо готовится 6-8 минут при полной мощьности.
Можно запекать в духовке.