Вторые блюда
Готовите ли вы жареные кабачки в майонезно-чесночном соусе? Пальчики оближешь для вас это блюдо?
Нарезать кабачки кружочками, посолить их, обжарить нв растительном масле. Обжаренные кабачки смазать майонезно-чесночным соусом.
Можно вместо чеснока горчицу
И постоять дать
Не сразу есть
И постоять дать
Не сразу есть
Я тоже майонез сметаной с чесноком и зеленью заменяю, соус отдельно, поскольку когда кабачки обжариваешь в масле, то они его как губка впитывают и получается слишком жирно, а если еще и майонез ((..
Майонез не едим .кабачки маринуем на часа 3 потом очень быстро жарим чтоб маслом сильно не пропитались .
НЕт соус добавляю в тарелку а не в сковороду
только что пожарила - но я кружочки баклажан сначала вымачиваю в солёной воде
а кабачки так не делаю
Майонез не ем
Валентина Добровольская
Ответьте по существу вопроса.
Без майонеза люблю.
Готовлю, плюс баклажаны и помидоры кружочками
Валентина Добровольская
Пальчики оближешь?
Фу, бэээ ...печени привет :))
Вкусно. Но баклажаны с чесноком намного вкуснее.
Предпочитаю не майонез или сметану. а саламур: чеснок+раст. масло+уксус.
Я соусом не обмазываю, а подаю его отдельно. Делаю не из майонеза, а сметанный с чесноком и зеленью. Мне так вкуснее
В сметане потом тушу, после обжарки чеснок в конце свежий и помидоры тоже тушу петрушка там..
Порезать колечками, чуть приправки ложку сметаны или майонеза, перемешать и на гриль.. вот это вкусно.
А жарить и чеснок это фу фу
В сметану добавляю чеснок и укроп. Такой соус хорош еще к молодому картофелю.
Баклажаны с печеным перчиком тоже сгодятся
баклажаны также неплохо заходят.
Если еще укропу туда в этот соус меленько покрошу, это нечто
не понимаю этих извращений - на сковородке.
масло подсолить и поперчить ...зачем простое превращать в сложное?
ага ...жена готовит их, если сильно с корочкой я люблю...
Валентина Добровольская
Прямо-таки объедение?
Не, не так!
Нарезаем кабачки дольками, обжариваем на углях (на масле не полезно!)
Поливаем соусом из дижонской горчицы, оливкового масла, лимонный сок, немного мёда.
Попробуйте, очень вкусно!

Я сметанно-чесночный соус делаю и в него обжаренные кабачки макаю.
Да..
Предварительно перед обжаркой еще можно обвалять в муке..
Рецепт для баклажанов, а не кабачков
Да мне нравится, конечно блюдо, а что еще.
Только без майонеза
Нет, это не еда
делаю, но не часто .