Вторые блюда

Привет Гурманам)))Расскажите мне пожалуйста, кто как перец фаршированный готовит???ну чтоб ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!

Луку не жалей. :)
Евгения Бучковская
Лучший ответ
Я делаю так.
Начинка: свиной фарш \ сырой\, 2 пакетика риса\ сырой\,добавить 1 яйцо, непременно добавляю и консервированный солёный укроп.
Всё тщательно смешать и заполнить перцы. В кастрюлю выливаю баночку
очищенных и резаных помидоров в собственном соку, кладу перцы, доливаю немного горячей воды, чтоб не покрывала перцы. Тушу на маленьком огне. Когда почти готовы,
добавляю притушенные морковь и лук. Все специи: соль, перец, "лаврушка" - по вкусу.
Соня Сибрикова
а я фарш рис лук и морковь обжариваю сначала,
потом начиняю перец, тушу его минут 20 на плите.
затем в духовку еще на пол-часика.
Ну, особо сложного ничего нет)
Надо накрутить фарш (свинина и говядина 1:1, если не собираетесь кормить 20 человек, то грамм по 300 достаточно будет, туда же одну луковицу и пару зубчиков чеснока, хорошо посолить, поперчить) , добавить рис (если не часто делаете, рис лучше сначала отварить, где-то четверть стакана, чтобы не получились перцы с рисом)) . Нафаршировать перцы (примерно, штук 10 -12 получится) .
Для бульона - на растительном масле обжарить лук, 2-3 мелко порезанных помидора, "крышки" от перцев.
Выложить перцы в кастрюлю, туда же "обжарку", залить водой, чтобы покрывала перцы, довести до кипения и тушить минут 30.
Можно добавить сметану во время тушения, но я больше люблю добавлять в тарелку сметану или майонез.
П. С, Если фарш будет готовый - не поленитесь еще раз провернуть его с луком и чесноком))
Перец фаршированный одно из моих самых любимых блюд. Фарш, желательно домашний, с полуготовым рисом, тертой морковью и луком смешать, начинить перцы. Часть фарша с овощами выложить на доно кастрюли, поставить перцы фаршем вверх, залить водой, посолить. обавить приправ по вкусу, банку сметаны туда и тушить)) ) все)) ) ПОтом со сметанкой трескать!
Пелюх Алина
Рецепт классических фаршированных перцев:
Фаршированые перцы
Состав:
фарш говяжий 600 г
рис 100 г
перец болгарский 8 шт
соль
масло растительное
1.Перцы помыть и выпотрошить (вырезать плодоножки)
2.Рис сварить и смешать с фаршем, добавить соль
3. Получившейся массой нафаршировать перцы
4.Перцы слегка обжарить на сковородке с растительным маслом, до образования корочки
5.Обжаренные перцы сложить в кастрюлю, залить водой и варить 20-25 минут