Прочитала и подозреваю, что это очень вкусно, но ни разу не пробовала)
Как вы делаете свой чесночный соус?
Вторые блюда
Как делается чесночный соус к вареной картошке?
1. сметану смешать с чесноком
2. майонез смешать с чесноком
3. сливочное масло растопить, в нем обжарить чеснок
2. майонез смешать с чесноком
Блин!... меленько чеснок, зелень и сметана!... ВСЕ!))
1- потолочь лебеду с зелёным чесноком, посолить
2- очистить помидор от кожуры+ чеснок давленый, соль, сметана, укроп
3- сливочное масло, жареный лук, укроп
Как один из вариантов:
на разогретую сковородку с маслом-мелко порезанный чеснок.
Перемешать и тут же снять через минуту.
масса вариантов. основа, как белая, так и томатная. самый простой, смесь из сметаны, майонеза, чеснока. зелень по желанию. или греческий йогурт с чесноком, солью, перцем и зелень. или на основе желтково-масляных соусов, типа голландского или бер блана. или томатная основа из пасты, с чесноком, солью, специями.
Холодный соус? Я делаю айоли без яиц, с добавлением молока .
По принципу майонеза .
Горячий чесночный соус к мясу тоже делаю, если нужен рецепт ...
По принципу майонеза .
соус ГАРЛИК. вкуснее некуда. Который в Папа-Джонс к пицце прилагается. Он засекречен у них, но вот тут похоже
https://www.youtube.com/watch?v=Ka95YKymEpc
В сметану можно нарубить
С свежей вкусно и с раст маслом
..Я смешиваю сметану и майонез 1 к 1... через пресс чеснок по вкусу и если есть зелень добавить... можно добавить и свежий огурце на мелкой терке.. соль и перец...
Майонез+чеснок. Сметана+чеснок. Сливочное масло подтопленное+чеснок... Короче куда угодно добавляешь чеснок и получаешь чесночный соус.
чеснок +масло растительное.
Не делаю. Предпочитаю всё "живьём". Свежий чеснок (очищенные зубчики), укроп, петрушка, кинза лежат на отдельной тарелке. К отварной картошке только масло сливочное.
Смотря на какой объем картошки... Можно дольки 3-4 чеснока, примерно 3/4 столовой ложки майонеза (столовая ложка без горочки), там по вкусу смотри