Вторые блюда

как приготовить правильно чесночный соус

* Сыр (тертый) — 100 г
* Чеснок — 6 зуб.
* Майонез (Оливковый) — 50 мл
* Миндаль (мелко рубленный, или тертый) — 10 г

Рецепт "Сырно-чесночный соус"
Сырно-чесночный соус ингредиентыОбычный сыр.

Натереть.

Чеснок подавить.
Миндаль растереть.

ЧеснокСмешать.

сМайонезПоставить в холодильник (немного остудить)

МиндальПодавать вместе с гренками.
Багдагуль Жугинисова
Лучший ответ
Соус «Айоли»

Растереть на мелкой сковороде зелень и чеснок с солью. Влить в чеснок сливки, желток, сок лимона и взбить. Продолжать взбивать, нагревая до сгущения.

4 зубка чеснока, ½ ч. л. соли, 1 желток, 1 лимон, 100 г сливок 33%, пучок зелени

Фильмы
http://www.bigoven.com/video/838/garlic-aioli
http://www.bigoven.com/video/848/aioli-recipe-homemade-garlic-mayo-recipe

Соус турецкий (таратор)

Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленым зеленым луком и укропом, натертым маринованным огурчиком, поперчить, прибавить лимонный сок, любимые специи и настоять с полчаса.

200 г йогурт, 50 г зеленого лука и укропа, 2 зубка чеснока, ½ ч. л. красного перца, маринованный огурчик

Соус песто

Смешать в миксере до консистенции пюре базилик, листья петрушки, очищенный чеснок, кедровые орешки и сливки. Добавить тертый сыр и размешать.

100 мл сливок 33%, 50 г сыра пармезан или чеддер, 4 зубчика чеснока, 2 с. л. орешков, базилик, петрушка

Pesto http://www.youtube.com/watch?v=CXRl8NgjG0o&feature=channel
Svetlana Rogovcova
стандартного, классического чесночного соуса нет, я могу написать примерно 80 рецептов и они все будут чесночные.
1,1 ст. ложка сметаны, 1ст. ложка майонеза, 3 зубца чеснока (выдавить) всё перемешать если сильно густой добавить кроху воды.
(туда же можно добавить мол. перец, мелко нарез. укроп, немного горчички - да всё,что угодно это ваша фантазия)
вот ещё один.
стакан кипячёной воды (тёпленькой слегка) туда же, 2 ст. ложки 9%уксуса, туда же 4ст. ложки подсолнечного масла, пол чайной ложки молотого чёрного перца,
соль, сахар по вкусу, и выжать большую головку чеснока, для курицы гриль, табака, просто очуметь.

и таких рецептов дофига.
очень вкусный соус: майонез перемешать с мелко нарубленым чесноком и зеленью, можно к майонезу добавить немного сметаны
С:
Снежка :)
лучше позвони в рестаран и попроси доставку вот и все !
N.
Natali .