Вторые блюда

что можно приготовить из чесночных стрелок?

Miss Lee
у меня бабушка очень вкусно делает, мелко режет, обжаривает на сливочном масле, именно на сливочном и заливает яйцом
Дина Мансурова
Лучший ответ
рубят в комбайне с солью
Ekaterina Novozhilova
Я знаю, что их жарят в растительном масле. Но сама не пробовала.
Порезать и тушить на сковороде на подсолн. масле, накрыв крышкой. Потом добавить сметану, соль и перец чёрный. Тушить до готовности.
очень молодые стрелки маринуют
я пробовала-вкусно
но когда сама делала-не понравились, наверное надо было делать помоложе
Перекрутить с соленым салом, можно долго хранить в морозилке, а лучше пожарить с яйцом. Если посолить и добавить немного раст. масла - тоже вкусно, но лучше сделать немного - от долгого хранения вкус ухудшается. а можно немного заморозить, а зимой пару раз пожарить с яйцом.
Miss Lee А если перекрутить с салом, то куда потом использовать?
Измельчите блендером или в мясорубке, перемешайте с солью, добавляйте вместо чеснока к мясу.
Предлагаю рецепт маринован. дудок. В кипящий маринад (на 0,5 л воды 2ст. ложки соли и 2 ст. ложки сахара) бросить нарезан. (2-3см) дудки, довести до кипения и варить до готовности (около 10мин.) По окончанию варки добавить уксус по вкусу. Хранить в холодильнике, через день они готовы. Совет: дудки срезайте, пока они мягкие.
Дикая Кошка
согласна с "Зайкой"- жареные с яйцом-вкусные очень. Только я обжариваю на раст. масле. В общем-как зеленую фасоль готовлю, по этому же принципу. Только когда резать будете-жесткую часть не кладите... она будет как бревно))) ) и с волокнами. Поймете когда резать будете.
самое офигенное-это маринованные)) ням ням ням
Miss Lee а рецепт есть?