Вторые блюда

Рис чесночный (как в японском ресторане)

Я японскую хухню не люблю (там ролы, суши), я всегда когда хожу туда ем рис чесночный он такой вкусны, кто знает рецепт такого риса? Пожалуйста поделитись!
Mv Mv8282
Ингредиенты:

230 г длиннозернового риса
2—3 зубчика чеснока
2 яйца
1 ст. ложка растительного масла
75 г зеленого лука

Способ приготовления: Рис промыть, отварить в подсоленной воде почти до готовности, затем откинуть на дуршлаг, облить холодной водой и дать стечь.
Очень мелко нарезать чеснок и слегка обжарить его на сковороде, разогретой с растительным маслом. Не снимая с плиты, добавить сухой отварной рис и перемешать. Увеличить огонь, добавить яйца и перемешивать смесь до ютовноети яиц. Затем добавить туда же мелко нарубленный зеленый лук и обжаривать еше 2—3 мин.
Маша Коромщикова
Лучший ответ
Очень мелко режем чеснок и слегка обжариваем его в сковороде с небольшим количеством растительного масла. Не снимая с огня, добавляем рис и перемешиваем.
Добавляем яйца, прибавляем огонь и перемешиваем до загустения яиц. Тут же добавляем зеленый лук и обжариваем еще 2-3 минуты. Подавать горячим.

"РИС ЧАТУЧАК"...
На 4 порции:
1 ст л подсолнечного масла
3 луковицы шалот, порезанные мелко
2 зубчика чеснока, раздавленных
1 красный перец чили, очищенный от семян и порезанный
2.5 см кусок имбиря, мелко нашинкованный
1/2 зеленого перца, очищенного от семян и нарезанного
150 гр (5 1/2 oz) (3-4 шт) маленьких баклажана, порезанных на 4 части
90 гр (3 oz) стручков молодого зеленого горошка, подрезанных и слегка отваренных
90 гр (3 oz) молодых початков кукурузы, порезанных пополам и отваренных
1 помидор, порезанный на 8 кусков
500 гр (1 lb 2 oz) бобовых ростков
500 гр (1 lb 2 oz) готового жасминового риса
2 ст л томатного кетчупа
2 ст л светлого соевого соуса
Один из оригинальных способов употребить оставшийся после ужина холодный рис. Приготовьте это блюдо заранее, когда оно остынет, положите в морозилку и при необходимости надо будет только разогреть !
1. Разогреть масло в вок. Добавит шалот, чеснок, чили, имбирь, обжарить, пока шалот не станет мягким.
2. Добавить зеленый перец и баклажаны и перемешать. Затем добавить стручки зеленого горошка, кукурузу, ростки и помидор. Обжаривать 3 мин.
3. Добавить готовый рис, готовить 4-5 мин. Добавить томатный кетчуп и соевый соус.
Подавать сразу же, украсив кориандром и лаймом.