Вторые блюда
в ресторанах японских подают куски сырой рыбы, безопастно ли их есть, они даже не слабосаленые
Всё на свой страх и риск)
Лично я боюсь есть сырую рыбу из-за паразитов, которые там могут быть. Они поселяются в печени и не выводятся оттуда ничем и никогда. Я не настолько помешана на еде, чтобы так рисковать. А Вы - как хотите.
Конечно нет, небезопасно. Особенно в нашей стране, где хрен знает что было с рыбой на пути к столу. Очень многие паразиты используют рыбу в качестве промежуточного хозяина. Другое дело, что в Японии, островной стране без ресурсов, это приходится есть.
очень опасно.. там могут быть личинки паразитов
Куски сырой рыбы можно есть,,,, иногда организму нужно есть сырое,,,, это не мешает,,,, я сам пробовал,,
Думаю безопастно.. . Но желудки у всех разные, так что в первый раз сильно не налегай)))
В ресторанах Японии перед тем, как что-то съесть (а ваще даже перед тем, как сесть за стол) обычно проходят специалиста) ) он скажет. .
Сырая рыба безопасна в употреблении, если повар соблюдает все меры предосторожности.. .
Не всю рыбу можно употреблять в сыром виде. Для этой цели используется лосось, морской окунь, тунец.
Если Вы видели эту рыбу живой или хотя бы не разделанной, то риск минимальный, иначе.... сами понимаете, что за свежесть рыбы никто не отвечает!
нет, не безопасно. Про это даже была передача по телеку. Что эта не свежая рыба, хранится в "ЧУДЕСНЫХ" условиях, и не обеззараживается. но выбор ваш.