Вторые блюда
тушеные кабачки-как готовите? ? есть жареные кабачки--что можно еще с ними приготовить??
Я жареное не оченьА тушёные - чищу, режу кусочками, моровка обязательнои при чём грамм 300 на 1 кг кабачков, . перц, лук, помидоры без кожуры тоже кусочкамии, тушу, зелень чеснок по вкусу и желанию, соль немного сахару и для остроты сок лимона немного, опять же по желанию.
в духовке ;масло, кабачки, а дальше включаем фантазию и нарезаем сверху слоями всё что есть в наличии .(помидоры, петрушку, картошку, можно фарш добавить .) Сверху намазать майонезом со взбитым с яйцом, а можно сыр натереть. Не забудьте посолить и поперчить .
самые обжорские жареные. я режу колечками обваливаю в муке и жарю на растительном масле, потом готовые посыпаю тертым чесноком. ела бы их круглосуточно))) вкуснятина!!
Вкусный рецепт на сайте "Вкусно, как у мамы! "
О, из кабачков очень много можно сделать!
Фаршированные кабачки: из толстенького кабачка вынуть серединку, нарезать кольцами толщиной 7-10 см, набить фаршем или любой начинкой (можно рисом с луком и морковкой) , в сотейник, залить сливками 10% до половины кабачков, тушить минут 40.
Я еще делаю такую овощную смесь: мелко-мелко режу сладкий перец, помидоры, кабачок, лук-порей, складываю в кастрюльку, заливаю водой, чтобы она покрыла овощи, +соль и специи, 1ст. л. оливкового масла - и тушу на медленном огне. Получается классный соус для белого риса, или для пасты. Его можно загустить 1 ч. л. крахмала.
Суп-пюре из кабачков - самый быстрый супчик, очень вкусно и не калорийно. Кабачок нарезать крупными кусками, морковку дольками, луковицу пополам, картофелинку на 4 части, несколько соцветий цв. капусты (в общем, любые овощи) - в кипяток и варить до мягкости. Все в блендер (бульон лучше подливать по частям, чтобы регулировать густоту) . В такой суп можно насыпать кусочки сыра, измельченный миндаль, кунжут или тыквенные семечки, зелень.
Кабачковые оладьи - замечательный завтрак)) ) Муку частично можно заменить овсяными хлопьями - тогда еще полезнее!
Рататуй - легкий гарнир, холодный он тоже объедение! В прямоугольную форму слоями тонкими кольцами нарезанный кабачок, баклажаны, колечками сладкий перец, можно слой морковки на крупной терке. Каждый слой я проливаю соусом: 2 помидора взбиваю в блендере с базиликом, солью и травами.
Приятного аппетита.