Вторые блюда

что вкусненькое можно приготовить из кабачков?

Кабачковый тортик.
Блины: 2-3 молоденьких кабачка, 2яйца, 1ст. муки, пол стакана молока, сушеный базилик, укроп, соль и перец по вкусу.
Начинка: 3 плавленных сырка, 2 зубчика чеснока, 2 вареных яйца, майонез.
Кабачки натереть на терке. Добавить яйца, муку, молоко, базилик, соль и перец. Хорошо перемешать. Испечь блины. Сделать начинку. Для этого сыр натереть на терке, добавить порезанные яйца, чеснок (через чесночницу) и заправить майонезом. Собираем тортик. Кладем на блюдо первый блин... затем мажем его начинкой... накрываем следующим блином, а затем мажем его начинкой.... так повторяем пока блины не кончатся. Сверху украшаем на свое усмотрение... я украсила тертым свежим огурцом.
@идо4К@ Кулд@шев@
Лучший ответ
Кабачковая икра"

3 кабачка (среднего размера)
1 большая морковка
2 средних луковицы
соль
перец
чеснок 1-2 зубчика
томатная паста

Морковь и лук порезать помельче и спасеровать на минимальном количестве растительного масла. Кабачки порезать небольшими кубиками. И обжарить на минимальном количестве масла. Все сложить в кастрюльку. Добавить соль и перец по вкусу. Один час тушить на маленьком огне, иногда помешивать.
Минут за 15 до окончания тушения добавить томатную пасту (примерно 1,5 ст. л.) , раздавленный через пресс чеснок.
При желании можно добавить небольшой лавровый листок (его растереть) в самом конце.
Все это остужаем и пропускаем через блендер
Мария Клокун
Здесь много разных вариантов приготовления кабачков:
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=kabachki
А можно в виде запеканки:
http://www.say7.info/cook/recipe/472-Kabachki-zharennyie.html
Потушить с луком и добавить яйца.
Елена Ноздрина
Обжарить лук, добавить морковь на крупной терке, кабачки нарезанные кубиками, помидор. Все тушить. В конце добавить мелко нарезанный чеснок и зелень. Можно использовать как гарнир и как самостоятельное блюдо
много разных вкуснятин, самое простое пожарить их колечками на растительном или оливковом масле, посолить и приправкой заправить, да побольше, и ничего более, просто, быстро, вкусно.
А я люблю готовить из них рагу, это быстро и вкусно - 1 средний кабачок, 1 капустка, 2 морковки, 4 луковицы, 2 картошки, 2 болгарских перца, стакан томатного сока. Овощи режем и тушим на подсолнечном масле 35 минут, потом заливаем томатным соком и посыпаем черным перчиком. ВСЁ!
а я кабачки режу крупными кубиками, лук, морковь порезанные и в кастрюльке тушу со сметаной.
Elena Bobyleva
варенье из кабачков! Очень вкусно и никто никогда не догадается что оно из кабачков. Делаю все на глаз, кабачки перекручиваю в мясорубке, сахар, лимоная или апельсиновая цедра, все варю! Приятного аппетита!
Фаршированный кабачок-фаршировать мясным фаршем с обжар. репч. луком и рисом. )
Жареные кабачки с чесночком-вкуснятина!
Лечо из кабачков. -прекрасная холодная закуска.
Приятного аппетита!
Юля Мелашнева
Компот. По вкусу - как ананас.
Лариса Борщ
Мария Клокун А кислинку чем добавить?
Жаренные кабачки
А я делаю так, обжариваю их, а потом кладу их в сковородку глубокую, на мясорубке прокручиваю помидоры и заливаю ими кабачки, по желанию можно чеснок добавить и тушить, тоже вкусно получается
кольца кабачков обмакнуть в яйце и муке и на сковородочку со всеми приправками!!!!