рулетики с помидорами/авокадо и смазать сметана+укроп+чеснок
кабачковая запеканка с сосисками
Вторые блюда
Что можно вкусненького приготовить из кабачков?
А мне тоже нравятся просто жареные и к ним соус из сметаны, чеснока и зелени...

Натереть на терке и добавить в Блинное тесто...
Очень вкусные блины получаются из этой смеси.
Нарезать. Обвалять в муке, смешанной с солью и перцем. Поджарить на растительном масле. Посыпать мелко нарезанным чесноком, укропом. Хорошей сметанкой полить.
Рулетики с помидорами и творожным сыром)
мне вкусно тонкими кружками в собственной зажаристости (без кляров).
Потом сметанка, специи по вкусу и желанию (
мне больше просто в панировке жареные нравятся.
можно конечно еще лодочки нафаршировать.. или на мангале сделать
икру
...как по мне так самое вкусное из них так это оладушки.. побольше лука туда... зелень.. а вот муки минимум... подавать со сметной с добавлением чеснока и укропа...
Елена Темникова
Свекровь у меня такие готовит, очень вкусно:)
Икру:))
Рагу, порезать, добавить репчатый лук и помидоры, при желании фарш разжарить и тоже добавить и потушить
Пожарить колечками
у меня на огороде было их огромное количество и кроме обычного -икра, жаренные, рагу, соус с картошкой делала фаршированные. Режим длинной 4 см, выбираем с одной стороны ложкой мякоть, туда кладем фарш мясной с рисом и луком. Устанавливаем вертикально в кастрюле, заливаю томатным соусом и тушить 40 минут.
Оладушек и жареные кабачки с солью.
Пожарить в духовке в виде колечек, потушить со сметаной, пожарить кабачковые оладушки
Кабачки почистить, порезать колечками толщиной около см. Смешать муку с солью. На раскаленную сковороду добавить раст. масло. Колечки обвалять в муке и жарить с двух сторон до румяной корочки. Ничего больше не добавляю из приправ. Иногда в конце сметаной заливаю и тушу пару минут еще. Это самый простой вариант и быстрый.
На длительное хранение можно икру приготовить. Можно засолить, получится что-то вроде огурцов соленых.
А бабушка варенье варила, но рецепта не знаю, помню только, что было вкусно.
Порубать и закинуть в мультиварку, добавив воды, ну лука там и чего под руку попадется) и если есть - пару горстей риса. Вкуснее не бывает! И полезнее...
Жареные кабачки
обвалять в муке-пожарить ...майонез перемешать с чесноком.. полить кабачки- и с хлебом (черным) Если охладить в холодильнике будет еще вкусней