Вторые блюда

Что вкусненького приготовить из кабачка ( кроме жарить и икры)? Подскажите пожалуйста...

Vasilina Korkishko
кабачки - 3-4 шт.
- говядина - 200г
- свинина - 200г
- лук репчатый - 150г
- рис - 100г
- растительное масло - 60г
- помидоры - 300г
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 60г.

Очистить кабачки, вынуть сердцевину с семенами. Кабачки отварить до полу-готовности. Пропустить через мясорубку говядину, свинину, лук, посолить, поперчить, добавить отваренный рис. Все перемешать. Этим фаршем наполнить кабачки и уложить в кастрюлю, дно которой смочить водой. Обжарить в растительном масле лук, добавить протертые помидоры, развести кипяченым бульоном, добавить соль и перец, залить кабачки. Тушить до готовности. При подаче полить сметаной.
Haysiyet Islamova
Лучший ответ
Я делаю овощи в молоке тушёные. Кабачок и цветная капуста как основа, немного моркови, картошки, лук репчатый, перец иногда сладкий, зелень петрушки и укропа. Сначала морковку в воде с растительным маслом потушить, потом всё остальное. Молоко, перец соль, орегано и ещё что любите.
Первый рецепт я тоже применяю, самое вкусное блюдо из кабачков.
Natasha Jeglova
Баклажаны (кабачки) разрезать вдоль плода пополам
Натереть срез специями.
Мясной фарш (обжаренный) положить на срез, посыпать тертым сыром, сдобрить майонезом и поставить в духовку.
салат:
Мелко режем кабачек. жарим до корочки, остужаем +мелко рез. зелень петрешки+майонез +немного чеснока.
**k@rl@** **dyusekov@**
я однажды ела маленькие кабачки, из которых была вынута срединка, нафоршарована рисом и потушено. было ничего. со сметанкой.
но рецепт не знаю точный.
Елена Куликова
Я их фарширую и на противень в духовку. сверху сыр.
Ye
Yeldana
Потушить с тушенкой. Приятного аппетита!!!
Блинчики из кабачка.
Кабачок натереть на крупной терке, добавить 1 яйцо, пару ложек муки, немного соли. Жарить на растительном масле как оладьи.
Галина ***
Кабачок отварить до полуготовности, в это время приготовить фарш: мясной+натёртая морковь+мелко нарезанный лук, чеснок (всё перемешать) .Кабачок разрезать на несколько кружков (середину вырезать) заполнить фаршем, посыпать тёртым сыром, поставить в духовку. Ой, как вкусно;)))
Лёля Акинина
Вполне возможно это блюдо как-то называется, но я его готовила первый раз из того что было под рукой.
Кабачки очистити и порезать кубиками пр. 2-2,5 см.
Разогреть растительное масло на сковородке и положить туда кабачки.
Огонь средний.
Тушить до полуготовности. Огонь уменьшить. Затем порезать помидоры на дольки и добавить к кабачкам. На другой сковороде поджарить лук до золотистого цвета. Добавить к кабачкам и помидорам. Когда всё это будет готово, мелко порубить зелень (петрушку) и засыпать в сковородку. И в конце залить всё сметаной. Минут 5 пусть доходит, можно подавать к столу.
Маша Баркевич
кабачок зел. или реп. лук залитый взбитым яйцом, пробовали?
Яна &
оладьи из кобачков очень вкусно! !
оладьи из кабачков рецепт один средний кабачок натереть на крупной терке одно яйцо одна столовая ложка муки из полученного теста жарить оладьи подавать горячими со сметанной.