Вторые блюда

что вкусненького приготовить из кабачков?

потушить с картошечкой и чесноком - 1st
или в муке кругляши пожарить)
Надежда Шикунова
Лучший ответ
Запеканка, можно с фаршем, можно просто обжарить, выложить слоями с сыром и запечь
Салат из свежих кабачков
Люблю этот салат именно в мае- у нас в продаже появляются первые маленькие кабачки. И огурчики уже более-менее пахнут летом.

Пропорции- по вкусу.
У меня маленький зелененький кабачок ростом см 10-12 и маленикий огурчик см 8-10 роста. Одна небольшая репчатая луковица (можно взять фиолетовый или шалот). Немного петрушки.
Оворщи моем, лук очищаем. Все трем на терке Бернера- тонкая такая соломка-жульен. Петрушку меленько шинкуем. Складываем всё в салатник, посыпаем солью, свежесмолотым перцем. Заправляю сметаной. жирность - на усмотрение готовящего. У меня-26%-ная, не люблю маложирную. Перемешиваем и сразу же подаем на стол- натертые овощи начинают интернсивно выделять сок, который смешиваясь со сметаной, образует такой вкусный соус...
Любовь Рылова
Фаршировать мясом и запечь.
Оладушки больше всего люблю + много зелени и сметана.
Рулетики с помидорами очень вкусные (на фото бакалажны).
Люда Бурдыгина калорийно.... мука....
Кругляшки пожарить. И намазать намазкой из чеснока, морковки тертой и майонеза.
Ем только так кабачки.
Запеканка не понравилась.
Илона Леско
Только что приготовила: кабачки очистить, нарезать тонкими кружочками, подсолить и обжарить на растительном масле. Укладывать слоями и смазывать соусом. Соус: майонез, выдавленный чеснок и мелко нарезанный укроп.
Компот
Lidiya Semelenova
Люда Бурдыгина кушать хочется)))
Если есть много лишних кабачков и хочется вкусненького, то их сначала перерабатывают в пюре. Потом добавляют десятка два толчёных ферментных таблеток, где в составе есть амилаза, для превращения крахмала в глюкозу. Держат при температуре около 40 градусов. Через пару дней можно добавлять дрожжи и ставить гидрозатвор. Когда брожение прекратится, кабачки перегоняют, очищают активированным углем, ещё раз перегоняют и уже потом готовят сколько угодно вкусненького из кабачков.
Мужская часть семьи должна горячо одобрить это блюдо.
Testerrossa Ferarri
Кабачки жареные в кляре
*..юльkа ..*
Обжарить кусочки на растительном масле обмакнув в муку. Потом приготовить соус- обжарить лук, морковь, помидоры ( или залить домашним томатным пюре), выложить на кабачки, заправить солью, чесноком
K*
Kurbanova ***
Торт из кабачков я очень люблю готовить летом, в сезон этого овоща. Закусочный тортик получается нежным, легким; им хорошо перекусить, когда не хочется жирных блюд. Попробуйте!

Описание приготовления:
Торт из кабачков - очень простая в приготовлении, легкая и достаточно вкусная закуска. Летом, когда жирные блюда идут плохо, такая закуска расходится на раз-два. Блюдо без претензий на гурманство, но это скорее его преимущество, чем недостаток :)

Назначение: На обед / На полдник
Основной ингредиент: Овощи / Кабачок
Блюдо: Выпечка / Торты
География кухни: Русская кухня
Диета: Диетическое питание
Ингредиенты:
Кабачки (среднего размера) — 2 Штуки
Яйца — 2 Штуки
Мука — 4 Ст. ложки
Растительное масло — 50 Миллилитров
Майонез — 2 Ст. ложки
Сметана — 2 Ст. ложки
Сыр твердый — 150 Грамм
Чеснок — 2 Зубчика
Соль, перец — - По вкусу
Зелень — - По вкусу

Количество порций: 5-7

Как приготовить "Торт из кабачков"
Готовим тесто: натираем на мелкой терке кабачки (мытые и очищенные от семян и кожуры), добавляем яйца, муку, соль и перец. Хорошо перемешиваем, должна получиться консистенция теста.
В небольшой сковороде разогреваем сливочное масло и поочередно жарим блинчики из кабачков. Просто выкладываем где-то полторы столовых ложки, разравниваем по сковороде и обжариваем с обеих сторон.
Складываем испеченные кабачковые блинчики в стопку.
Готовим \"крем\", который будет скреплять наши блинчики: смешиваем сметану с майонезом, добавляем выдавленный чеснок и тертый сыр. Смешиваем.
По желанию, в крем еще можно добавить зелень. Теперь формируем торт - кладем блинчик, на него намазываем крем, сверху блинчик, крем, и так пока не кончатся блинчики. Сверху можно посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита :)
Ольга Скляр
Компот