Вторые блюда

Что вкусненькое можно приготовить из кабачков?

Zhansaya Inkibaeva
Чебуреки из кабачка

кабачок – 1 шт

яйца – 2 шт

лук – 2 шт

мука – 100 г

молоко – 100 г

фарш (свинина+говядина) – 150 г

растительное масло – 100 г

соль, перец – по вкусу

укроп, петрушка – по вкусу.

Кабачок и 1 луковицу натереть на терке.

Добавить к кабачкам яйца, молоко, соль, перец по вкусу, мелко нарезанную зелень и муку, 50мл растительного масла, перемешать. Тесто по консистенции – чуть гуще, чем на блины.

Для начинки поджарить на растительном масле фарш вместе с мелко нарезанным луком. Посолить, поперчить по вкусу, добавить мелко нарезанную зелень.

Нагреть сковородку, смазать маслом, налить тесто, чтобы получился не толстый блинчик. Сразу же, пока блин не схватился, выложить 1 ст. ложку фарша на одну сторону блина, оставив свободными края.

И накрыть фарш свободной стороной блина, слегка прижав лопаткой края, чтобы они склеились.

Печь на небольшом огне под крышкой с двух сторон до румяной корочки.
Вера Фролова
Лучший ответ
Покупное слоеное тесто раскатываете и в форму выкладываете
Начинка-кабачки отжатые от сока и обжарен с луком, зеленью и чесночко-,выкладываете- начинку на пласт теста, заливаете сверху сметаной с натертым сыром и ставите в духовку до румяной корочки.... )
Можно и закрытый пирог приготовить, только дырочки сделать в верхнем слое....))
|Dzhambulatova |
Кабачок почистить, порезать на кружочки, посолить, обвалять в муке и пожарить.

Кабачок почистить, нарезать кусками, шириной где-то 7 см. И сделать как фаршированный перец или голубцы.

Сделать тесто для блинов, туда положить натертый на крупной терке кабачок. Выпекать как блины.
Кабачки с сыром.

Приготовление кабачков с сыром по такому рецепту не отнимет у вас много времени, а в результате вы получите очень сытную закуску.
Вымытые кабачки очищаем от кожуры и нарезаем кружочками небольшой толщины.
Кусочки кабачков обжариваем в растительном масле до золотистой корочки с двух сторон.
Сыр натираем на мелкой терке.
Чеснок очищаем и выдавливаем, либо можно также натереть на мелкой терке.
Измельчаем петрушку. Если вы по каким-то причинам петрушку не любите, в можете смело заменить ее укропом.
Смешиваем чеснок, сыр, зелень и заправляем майонезом.
На каждый обжаренный кусочек кабачков выкладываем полученную массу.
Состав рецепта блюда
Кабачки 400 гр
Твёрдый сыр 200 гр
Растительное масло 6 стол. л.
Майонез 5 стол. л.
Петрушка 1 пуч.
Чеснок 2 зубч.
На 2-3 порции

1 кабачок (300 г.) ; 150 г. творожного сыра (ил адыгейского, сулугуни) ; 2 яйца; 2 ст. л. муки; ½ ст. оливкового масла; пучок укропа; небольшой пучок зелёного лука (нижняя часть) ; 1 сухой острый перчик; соль

Оладьи из кабачков (Zucchini Fritters, kabak mücver)
Кабачок натереть на крупной тёрке, посолить, перемешать, переложить в дуршлаг, дать стечь лишней влаге за 15 минут. Добавить мелко рубленный укроп, взбитые яйца, раскрошенный сухой перчик, натёртый сыр, добавить нарезанный кольцами лук, всыпать муку, перемешать. Жарить оладьи в растительном масле на средне-сильном огне с двух сторон до золотистой корочки. Готовые оладьи выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло. Подавать с чесночным соусом на йогуртовой основе.

Бутерброды из кабачков :
Ингредиенты:
батон длинный
кабачки
помидоры
сыр
чеснок
майонез
зелень
перец болгарский для украшения
соль
масло для жарки

Приготовление:

Разогреть духовку (или готовить бутерброды в микроволновке) .
Батон нарезать и обжарить на сливочном масле с двух сторон до золотистого цвета.
Кабачки вымыть, нарезать колечками, посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле.
Помидоры нарезать колечками.

Сыр натереть на тёрке.
Чеснок измельчить и добавить к нему пару чайных ложечек растительного масла или воды.

Собираем бутерброды:
Каждый кусочек хлеба (батона) слегка смазать майонезом и сверху поместить кабачок, смазанный чесноком, а затем - помидор.
Бутерброды посыпать тёртым сыром и запекать 5-10 минут, пока не расплавится сыр.
Готовые бутерброды украсить зеленью и болгарским перцем.
Наталья Кашина
можно потушить кабачки, пожарить, сделать оладьи из кабачков
Ирина Лапшина
Салатик, мне оч. нравится)
Ингредиенты: 500гр. кабачков, 0,5ч. л соли.
Для маринада: 100мл. оливкового масла, 3ст. л винного уксуса (или яблочного) , 2ст. л меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая зелень.
абачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой тонкими полосками. Или кружками тонко самое главное)
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане) , винным уксусом, перцем и мелко порезанной зелень. Подойдет кинза, базилик, эстрагон.
Все перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник на 2 часа. За это время можно пару раз перемешать. Кушать и наслаждаться!! !

Если нет меда, можно сахар... но лучше мед)
Кабачковую икру.