Вторые блюда

Что вкусненькое можно приготовить из молодых кабачков?

Оладьи с курицей.
Смешать натертый чищеный кабачок, кусочками нарезанное филе курице, добавить яйца, чеснок, муку и соль с перцем, сделать оладушки и обжарить - быстро, вкусно, некалорийно.

А соус из сметаны с соленым огурцом.. . Летом часто делаю.
Сандугаш Татибаева
Лучший ответ
кабачки жареные - с майонезом или сметанкой
оладьи кабачковые
драники кабачково-картофельные

бутерброды с кабачками

икру кабачковую
Саша Саша
Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Кабачок разрезать на небольшой толщины кружочки, посолить и уложить слоями в тарелку. Через 30 минут слить сок. Из яйца, муки и соли сделать кляр. Обмакивая кружочки кабачка в кляре, жарим на разогретом подсолнечном масле. Пожаренные кабачки укладываем в тарелку слоями. Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком и зеленью. Охлаждаем и кушаем.

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Елена Игнатова
ЗАПЕЧЕННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ.
Это легкое блюдо можно запечь в духовке, а можно завернуть в фольгу и взять с собой на пикник в виде полуфабриката - прекрасно запечется на мангале!
Такие кабачки получаются сытными, но вполне диетическими. Прекрасная идея для воскресного завтрака!
Молодые тонкокожие кабачки (три штуки) разрезаем вдоль, при помощи ложечки вырезаем семена и мякоть.
Слегка присаливаем и выкладываем на противень. Отварную курятину (300гр белого мяса) измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку (я это делаю в Мэджик Буллете) . Добавляем мелко нарезанную
луковицу и обжариваем фарш на растительном масле.
Горячее мясо приправляем солью, перцем, сухим майораном и добавляем 2 зубчика чеснока, немного тертой моркови, зелень укропа, измельченную мякоть кабачков, и полстакана тертого сливочного сыра.
Вымешиваем фарш и раскладываем по коробочкам из кабачков.
На дно противня наливаем немного подсоленной воды, кабачки смазываем сметаной.
Запекаем при 220 градусах до мягкости кабачков (примерно двадцать минут) .
Подаем горячими со сметанным или майонезным соусом (взбить с измельченным чесноком и зеленью) .
Кабачки можно зафаршировать с вечера, поставить в холодильник прямо в форме, затянув пленкой, а утром прямиком отправить в духовку!

КАБАЧКИ В СМЕТАНЕ.
Любите жареные кабачки?
А возиться с обжариванием каждого ломтика неохота, да и плита забрызгивается.. .
Вот вкусный вариант.
Молоденькие кабачки с мелкими зернами и тонкой кожей моем и режем на кружочки толщиной около сантиметра. Складываем в полиэтиленовый пакет. Туда же добавляем соль, специи и растительное масло - все по вкусу, масла 1 ст. л. на 2 кабачка. Завязываем плотно и энергично встряхиваем, чтобы все ломтики равномерно покрылись приправами и маслом. Противень застилаем фольгой или бумагой для выпечки (это для облегчения отмывания в дальнейшем) , выкладываем кабачки и ставим в
разогретую до 220 градусов духовку. Через 20 минут вынимаем противень и заливаем кабачки сметаной, взбитой с солью, перцем, тертым сыром и укропом. Допекаем до готовности, вынимаем и посыпаем мелкорубленным чесноком.

ПИРОГ С СЫРОМ И ЦУККИНИ.
Полкило слоеного теста разморозить, раскатать по форме противня, оставив небольшой кусочек. На тесто выложить половину цуккини, нарезанного тонкими дольками, сверху посыпать тертым сыром (400 г)
и положить вторую половину цуккини.
Взбить 250 г сметаны с двумя желтками и залить этой смесью пирог. Оставшееся тесто раскатать тонкими полосками и выложить их сверху в виде решетки. Запекать в разогретой до 170 градусов духовке до золотистого цвета.
Ксения Король
можно порезать кружочками обвалять в муке и поджарить на раст. масле, затем смазать майонезом с чесноком и в холод на несколько часов, а можно ещё на каждый положить кружочек помидора

можно сделать оладьи: натереть на тёрке добаввить соль сахар немного 1 яйцо перемешать, добавить немного муки и ложкой выкладывать на сковороду и жарить

или так: кружочками нарезать обвалять в муке и обжарить, подавать со сметаной

кабачки в тесте: нарезать кружочками, посолить по вкусу, обмакнуть в жидкое тесто и жарить на раст масле
"ЗОЛОТЫЕ ШАРЫ"

Вариация приготовления всем
известных драников, но.... Приготовленных в духовке!
Очень
аппетитно!
[ Читать
далее.. . → ]
Нарезать кружочками, посолить, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон, выложить на блюдо, смазать майонезом с толченным чесноком, сверху - опять слой из кабачков обжаренных - и так чередуйте, пока кабачки не заакончатся. Обалденно вкусно (в выходные как раз с невесткой и делали)
Иришка
Обжарить куриное филе с луком, потом кабачки с кожурой кубиками. Обжарить и потушить под крышкой.
Есть со сметаной и помидорами. +гарнир или так.
Елена Тарасова
Кабачок очистить от кожицы (а молодой просто тщательно помыть) , с одного конца сделать срез и удалить ложкой рыхлую сердцевину с семенами.
Отварить кабачок до полуготовности в подсоленной воде и наполнить фаршем.
Нафаршированный кабачок положить в продолговатую посудину (утятницу или сотейник) , полить сметаной и поставить тушить в духовку.
Можно сначала кабачок обжарить на сковороде с маслом, а затем тушить со сметаной, пока он не станет мягким. Чтобы кабачок не подгорел, надо время от времени подливать немного воды или бульона.
Для приготовления фарша отварите рис (2 столовых ложки) , смешайте его с взбитым сырым яйцом и мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки. К рису можно добавить мясной фарш, по объему чуть больше количества риса.
К кабачкам можно сделать и овощной фарш. Для этого коренья и репчатый лук нарезать мелкими кубиками, слегка обжарить в масле, добавить разрезанный на дольки помидор, зеленый лук, горошек и все это тушить. В подготовленные овощи положить рубленые яйца, соль и перец.

На кабачок, весом 500-600 грамм: 2 луковицы средней величины, 2 морковки, 1 корень петрушки или сельдерея, 2 столовых ложки масла, одной яйцо, сваренное вкрутую, 2 столовых ложки зеленого горошка, 100 грамм сметаны, соль, перец, зелень по вкусу.
Готовый кабачок нарезать на порции и подать к столу, полив соусом после готовки или сметаной и посыпать зеленью.

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ

Рецептов для приготовления оладий много. Предлагаю вам еще один.
Очистите кабачок, натрите на крупной терке. Добавьте столовую (с верхом) ложку муки, яйцо, немного сахара. Посолите по вкусу, взбейте полученную массу веничком. Она должна иметь консистенцию теста для оладий.
Ложкой кладите в кипящее растительное масло, обжаривайте с двух сторон, оладьи лучше есть с кефиром, а не со сметаной

Рецепт приготовления «КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ РАЗНОЙ ЗЕЛЕНЬЮ, ЗАПЕЧЕННЫЕ"

200 г кабачков
25 г моркови
75 г шпината
40 г горошка зеленого (лопаточек) или фасоли зеленой
10 г масла сливочного
5 г сыра
75 г соуса
Это блюдо по способу приготовления не отличается от описанного в рецепте «Кабачки, фаршированные овощами и рисом, запеченные» , но перед запеканием кабачки залить молочным соусом. Фарш приготовить следующим образом: обработанную морковь мелко нарезать и спассеровать с маслом; шпинат, перебранный и тщательно промытый, соединить с поджаренной морковью и припустить до готовности; стручки зеленого горошка или фасоли раз резать на три — четыре части, отварить в подсоленной воде и смешать с морковью и шпинатом. При подаче кабачки положить на блюдо или тарелку и полить маслом.
кабачки вымыть, лишнее отрезать. завернуть в фольгу и испечь. хорошо бы в углях костра (если на шашлык собираетесь, возьмите с собой).. . но можно и в духовке. приготовить соус: потереть на крупной терке соленый или маринованный огурец, выдавить свежий чеснок по вкусу, добавить майонез и сметану в равных долях. кабачок освободить от фольги, положить на тарелку, полить соусом и съесть ))
фаршированные кабачки, не разрезая вынуть сердцевину, начинить фаршем можно с рисом и тушить в бульоне или томатном соусе
Ирина Гальчук
Мелко стругаете кабачок соломкой, берете пакет замороженных овощей для жарки с приправой по-восточному, добавляете соль по вкусу, в разогретую сковородку добавляете немного растительного масла, высыпаете овощи и кабачок, можно добавить картофель (порезанный соломкой) , накрываете крышкой и жарите, периодически помешивая. Посыпаете мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.
конечно же оладьи))
кабачки
А шашлык (кольцами порезанные кабачки на шампуре на костре) не пробовали. Я не солю. Когда спекутся, вот тут кто во что горазд, у кого на что фантазии хватает или что есть под рукой.
кабачки порезать кружочками, посолить, обвалять в муке и обжарить. Приготовить соус: майонез, черный молотый перец, чеснок (раздавить) , зелень, сыр (натереть) , грецкий орех (измельчить) . Далее выкладываем кружочки кабачков на блюдо, смазываем их соусом и сверху кладем кусочек помидора. Очень вкусно.
N L