Кабачки с луком, тушенные в сметане с чесноком, пропитываются соусом и получаются нежными и сочными.
Ну никак не ожидаешь такого вкусного блюда при таком минимальном наборе продуктов, простоте и лёгкости приготовления!
Продукты
Кабачки - 1 шт. (500 г)
Лук репчатый - 0,5 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Сметана - 120 г
Мука - 1,5 ст. ложки
Вода - 100 мл
Масло подсолнечное - 50 мл
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Вторые блюда
Что приготовить из молодых кабачков, кроме рагу?
Оладьи.
Пожарить с яйцом, сделать оладьи
С сыром сделать, ивлев вот только выкладывал на канале рецепт
Запеканку сделай
Оладушки) Салат. Запечь кругляшочки кабачков в кляре.
Я люблю кубиком на сковороде с другими овощами, можно кусочками мяса или грудки, сосиску, соевый соус и лапша фунчоза. И сверху семечки кунжута :-))
Пожарить колечками просто так или кубиками с яйцом, запечь с луком, сыром, зеленью, пожарить или потушить с кусочками мяса или фаршем, кабачковые оладьи.
пожарить колесами в кляре. Кляр: 2 яйца, 1 стакан молока, муки до густоты сметаны, 50 г тертого сыра, хмели-сунели, розмарин, соль, перец. В кляр кидаете кабачки и выуживаете их на сковородку.
Кабачки, куриное филе мелко нарезать. 2 яйца, сметана или майонез, соль, перец. Все перемешать и запекать минут 20.
Если цукини, то можно сырым в салат. Или в сухариках обвалять и на топлёном масле пожарить кружочками, а ещё вкуснее и полезнее, если в отрубях, лучше в гречневых. В отрубях корочка получается такая хрустящая, но тоненькая, сухари грубее.
А если есть баклажан и помидор, можно запечь рататуй. Или сделать гратен, но его можно и самостоятельно.
Можно яичницу пожарить с ними.
Нет аппетита.
Приготовь.... ссанину