Вторые блюда
Что приготовить с кабачками, кроме рагу?)
Ну вот у меня сегодня, например :

Аня Амирова
Шикарно)))
Икру кабачковую - не для закатки в банки, а свежую есть
Мне нравится их нарезать "колечками", обвалять в муке с солью и перцем. Поджарить на растительном масле. Уложить слоями, каждый слой посыпать мелко нарезанным чесноком и зеленью (петрушка, укроп). Полить сметаной. И пусть постоят
Лодки и быструю кабачковую икру.
-Кабачки, фаршированные творогом-
Эта не очень привычная начинка приятно удивит вас и разнообразит обычное меню. Отличное блюдо для обеда или ужина!
Ингредиенты:
Кабачки — 5 Штук (молодые);
Творог — 400 Грамм;
Сыр твердый — 150 Грамм;
Чеснок — 4-5 Зубчиков;
Зелень укропа, петрушки — 1 Пучок;
Растительное масло — 1 Ст. ложка;
Соль — 1-2 Щепотки;
Смесь перцев молотая — 3 Щепотки;
Яйца — 2 Штуки (по желанию).
Моем и мелко нарезаем зелень.
Очищаем чеснок, измельчаем его. Можно мелко порубить чесночок, а можно пропустить его через чеснокодавку.
Подготовим начинку. Смешаем творог, чеснок, зелень, яйца, соль и перец.
Начинка получится немного жидковатой, но это не страшно.
Сыр натираем на средней или крупной терке.
Кабачки моем и разрезаем вдоль на две части. Удаляем сердцевину с семенами, формируем лодочки.
Посыпаем лодочки перцем и солью.
Заполняем кабачковые лодочки творожной начинкой. Посыпаем натертым сыром.
Выкладываем на противень, смазанный маслом, и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40-50. Запекаем до румяной сырной корочки.
И подаем к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Кабачки — 5 Штук (молодые);
Творог — 400 Грамм;
Сыр твердый — 150 Грамм;
Чеснок — 4-5 Зубчиков;
Зелень укропа, петрушки — 1 Пучок;
Растительное масло — 1 Ст. ложка;
Соль — 1-2 Щепотки;
Смесь перцев молотая — 3 Щепотки;
Яйца — 2 Штуки (по желанию).
Моем и мелко нарезаем зелень.
Посыпаем лодочки перцем и солью.
И подаем к столу. Приятного аппетита!

оладьи
Я в каждый суп кладу, никто не замечает.
Из них можно сделать "лодочки" для запекания, как вариант
Я - как Ирина Полякова
блинчики, оладьи, торт
оладьи, запечь кабачки с помидором и сыром в духовке, кабачки по-корейски, кабачки обжарить в кляре + сметана с чесноком
варенье можно из них сварить, добавив лимон или апельсин)
Мясо обжарить а потом засыпать овощами и тушить.
Оладьи, драники, запеканки с овощами.
Сами кабачки можно спечь на мангале, нарезать полосками шириной 1см и спечь. Очень вкусно. Варенье тоже хорошее, на ананасовое похоже.
В духовке запечь
Рагу без кобачков.