Вторые блюда

Что приготовить с баклажанами, кроме рагу?

Манечка ^^
овощную гусеницу. Баклажан прорезать не вдоль, а поперек, кружочками и не до конца, в прорези вставить любые овощи и сыр или брынзу, покрыть смесью сметаны с сыром и чесноком, запечь до румяности. Из овощей вкусно будет помидоры, морковка, кабачки, картошка - все дольками-кружочками. Когда вставляешь в прорези овощи и сыр, баклажан изгибается и получается вид, как у ползущей гусеницы. И вкусно, и красиво
Людмила Крутикова
Лучший ответ
Мусаку..., можно овощную, можно с курочкой..
Aselya Kazybekova Привет, Светик! С солидарностью трудящихся тебЕ! И менЕ ...
Нарезать кольцами .жарить. когда остынет соеденить два кольца сыром тёртым с чесноком и томатом .
Елена Карачёва
Баклажанная икра.
Светлана Ж
баклажанную икру с майонезом, мусака с молотым мясом и йогуртом или бешамелью сверху, баклажанная икра классическая по украински, баклажаны по тайландски, баклажан печеный с тахиной, баклажаны жареные в растительном масле с тонкими ломтями, сверху чеснок. баклажаны пожарить порезав тонкими ломтями вдоль. сверху положить мелко резаные помидоры и болгарсий перец, посыпать чесноком, солью, перцем, мелко рубленым укропом, посолить, полить растительным маслом и лимонным соком. можно положить кайенского перца, накрыть еще одним слоем жареных баклажанов . поставить в духовку на 30 минут или подать так.
Елена П
Сотэ
Ой, у меня есть офигительный рецепт, мне его здесь Лиля давала! И ещё один, от настоящей грузинки - моей подруги . Умопомрачительный! Реально, лучшие закуски из баклажан, что я пробовала !
Но тебе, Ань, не дам . Один хрен, ты готовить не будешь:)
Ирина Компаниец А мне дадите?) пожалуйста! Я обожаю баклажаны) с нетерпением жду сезона
зеленую икру-испечь в духовке..
Я люблю просто испечь в духовке или СВЧ, а потом измельчить и полить маслом и соевым соусом. Простенько и вкусно. Так и замораживаю, кстати. Только без масла и пр.
Irina Rogova
не сезон. Ну прожарь их вместе с шашлыком.
Саида Газиева
Нарезать тонко в длину запечь с чесноком и после приготовления посыпать сыром и зеленью.
Обжарьте и замаринуйте. Маринад вода, бальзамисческий уксус, чеснок, соль, сахар.
Tamara Onipenko
Баклажановые чипсы, очень вкусная штука
Ани Гароян
Баклажаны в сфинктре циплёнка
Здравствуйте.
Закуска к шашлыку, но можно приготовить и дома в духовке.
Берете несколько баклажанов и запекаете в духовке или на костре пока не лопнет шкурка, берет творог натуральный из под коровы либо брекет творога + сметану + от баклажанов снимаете шкурку после того как пропекутся все смешаете перетираете, добавляете соль чеснок .
Бесподобный вкус и лучшая закуска. Можно есть бесконечно