Вторые блюда
Что можно вкусненького приготовить из совсем маленьких кабачков 20см, кроме поджарить?
А мой рецепт очень неожиданный. Но зато очччень диетический! Сварите в маленькой кастрюльке, только покрыв овощи, кабачки целиком, рис картофелину. Когда овощи будут готовы, приготовьте лимонный сок. Отлейте немного бульона и постепено добавляйте в него сок, размешивая все время. Потом эту смесь соедините с супом и еще раз размешайте. Получится очень легкий, вкусный супчик! Приятного аппетита!
Кабачок или патиссон вяленый
Хорошо вымытый молодой плод обрезаем с концов, засыпаем солью и держим трое суток. После этого его нужно промыть и, проткнув ниткой, повесить сушится. Когда подсохнет можно употреблять в пишу, лучше с пивом.
отварить в подсоленной воде, разрезать вдоль, вырезать середину, нафаршировать ее (чем угодно, но лучше мясом) и запечь в духовке
ЛОДОЧКИ отличные получатся.... кабачок разрезать вдоль пополам, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!).... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец).. .
Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .
Мякоть от лодочек потерла на терке+морковь+лук (ве на терке) +укроп+соль+яйцо+мука.... Получились такие вот разноцветные и неожиданно вкусные овощные котлетки... С соусом тар-тар- пошли на УРА!!!

Я кабачки не очень-то люблю, но это блюдо нравится: кабачки нарезать кружочками, положить на большую сковороду, сверху помидоры кружочками, мелко порезанный чеснок, залить всё взбитым яйцом с майонезом, сверху тертый сыр и в духовку.
Засолить как огурцы и добавлять в рассольник
Замариновать, нафаршировать, потушить с овощами, сделать запеканку...
приготовить мясо по своему вкусу.
Кабачек очистить, разрезать пополам, часть с попкой остается, вырезать внутренности так, что бы получился стаканчик. внутри посолить и поперчить, далее нафаршировать приготовленным мясом, все поставить в кастрюльку (по количеству получившихся стаканчиков) , залить подсоленой водой под горлышко, верхнюю часть намазать смесью: 2 столовых ложки сметаны одно яйцо и чуть-чуть натертого сыра.
Все это в духовку минут на 70 - 80 при температуре 270-300 градусов.
Да, с остатков кабачков, моно рагу или какую-нибудь "саламашку" выдумать.. .
Приятного апетита
а можно нафаршировать их мясным фаршем с добавлением лука, риса, ну и соли, перца, тушить в казане
Кабачки сделать лодочками и всё что угодно положить грибы или помидоры или фарш или бекон или сыр вообщем что любите и в духовку!
Думаю какое нибудь рагу.