Вторые блюда
Есть кабачки и фарш. Что приготовить, кроме фаршированных кабачков? Может запеканку какую?
Недавно увидела рецепт. Нарезать кабачок на дольки, вырезать сердцевину (не полностью), заполнить фаршем, обмакнуть в кляре и пожарить. Подробный рецепт у меня в видео.
Кабачковые кексы с луком и беконом
- репчатый лук – 1 штука (150 грамм)
- молодой кабачок – 1 штука (300 грамм)
- соль - 1 чайная ложка
- яйца – 2 штуки
- сахар - 1 чайная ложка без верха
- разрыхлитель - полторы чайных ложки
- мука – две трети стакана
- бекон – 70 грамм
Вначале нарежьте репчатый лук мелкими кусочками, затем обжарьте его на подсолнечном масле, поставив на средний огонь, при этом время от времени его помешивайте. Если захотите, зажарьте лук так, чтобы он стал хрустящим и румяным, или прозрачным и мягким. Только следите за тем, чтобы он не пригорел.
Далее натрите на мелкой терке кабачок, посолите его, перемешайте и оставьте на 3-5 минут.
Затем размешайте в миске яйца с сахаром. Всыпьте в эту смесь муку с разрыхлителем и перемешайте.
Потом порежьте бекон на мелкие кусочки и вмешайте их в тесто.
Отожмите руками сок из кабачка. (Если кабачок молодой, после отжима у вас должно остаться 180-190 грамм мякоти. )
Далее выложите в миску с тестом отжатый кабачок с обжаренным луком (вместе с маслом) и размешайте.
После этого смажьте формочки для кексов небольшим количеством масла и немного присыпьте мукой. Заполните формочки тестом. Поместите их в духовку, разогрев ее до температуры 200-220 градусов, и выпекайте около 12-15 минут, пока кексы не станут румяными.
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.
Башенки из кабачков с фаршем
Кабачок нарезать кружками толщиной 5 мм. Мясо мелко порубить или пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль и зиру, перемешать.
Между двумя кружками кабачка положить столовую ложку фарша.
Взбить яйцо солью. Каждую кабачковую башенку обмакнуть в яйцо, затем - в сухари.
Противень смазать растительным маслом и разложить на нем башенки из кабачков. Запекать при 200С примерно 20 минут. Кабачки готовы.
- репчатый лук – 1 штука (150 грамм)
- молодой кабачок – 1 штука (300 грамм)
- соль - 1 чайная ложка
- яйца – 2 штуки
- сахар - 1 чайная ложка без верха
- разрыхлитель - полторы чайных ложки
- мука – две трети стакана
- бекон – 70 грамм
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Лук пропустить через мясорубку
Башенки из кабачков с фаршем
сколько ни готовила вместе, ну невкусно получается. .
я тоже за котлеты и из кабачков отдельный гарнир или закуску..
А я жарила котлеты... добавляла тертый кабачок...
я бы просто пожарила котлеты отдельно, кабачки как гарнир отдельно ))
рулеты.
икру кабачковую
"Быстрые фаршированные" :) Снимаем кожицу, разрезаем кабачки вдоль, выскребаем сердцевину. Обжариваем фарш, обжариваем (по-отдельности или вместе) лук, перец, помидоры, кабачковые "выскребки", всё это смешиваем, соль, специи, чеснок - по вкусу. Заполняем половинки начинкой, сверху тёртый сыр или майонез (или и то и другое) . В духовку (180гр) на ~20 минут.