Вторые блюда

Щука- вкусная рыба вообще? Что из нее лучше приготовить, кроме фаршированной? Никогда не брала ее почему-то.

моя мама делает щуку в кляре получается вкуснейшая рецепт прост кляр взбить яйцо соль молоко и муку. обмакнуть кусочек и обжарить только берет филе щуки
*виктория* Петровна
Лучший ответ
из нее котлеты неплохие
Говорят уха из неё наваристая получается...
Мы варили уху из свежепойманной щуки - офигенно вкусно
Жанна Киселюс
Мне не очень нравится. И часто бывает резиновая. Можно из нее котлеты сделать, добавив немного свиного сала, специй, в общем облагородив. Еще я запекала щуку в горшочках в духовке в молоке с лавровым листом и укропом. Съедобно, но другая рыбка в таком виде еще вкуснее.
Юлия )))
главное добавить пряные травы, а то она тиной может отдавать.
Она костлявая и отдает травой потому ее и делают фаршированнои
смешать пополам со свиным фаршем и забабахать котлетки
Щука с мятой
Смешать масло, сок лимона, мелкорубленую мяту, соль, перец, обмазать филе этой смесью со всех сторон. Жарить под грилем 3 минуты с одной стороны, перевернуть, смазать маринадом, жарить ещё 3 минуты. Подавать на листьях салата, с веточками мяты.
500 г филе щуки; 4 ст. л. оливкового масла; горсть листьев мяты; сок половины лимона; соль, чёрный перец
Очень вкусная. Единственная речная рыба, которую я могу есть. Вкусно потушить в молоке. Еще фаршированная - нечто необыкновенное!
Вообще щука - вкусная рыба. Готовить её можно всеми доступными способами, от варки до копчения.
уха, котлеты. запеченная в фольге.
Ирина Дик
А мне не нравиться. суховатая рыба да и привкус особый. судак лучше.