Вторые блюда
Что приготовить из щуки? Муж поймал щуку под 2 кило.. вот и размышляю что из неё приготовить, кроме фарширования????
Жарёную в яйцах.
Из головы, плавников и хвоста уху. А мясо стушить
Щуку нарезать порционными кусками, посолить и положить в смазанным маслом сотейник или кастрюлю. Сверху нужно положить натёртый на крупной тёрке хрен (половина корня) , обжаренный на сливочном масле, и сметану. Тушить на среднем огне до готовности рыбы (минут 20)
Затем куски рыбки нужно переложить в другую посуду, а в оставшую после тушения сметану с хреном заправить сливочным маслом, уксусом (1 чайная ложка) и сахаром (1 чайная ложка)
Подавать щуку полив сметаной в которой она тушилась
Сметаны всего должно быть примерно пол стакана. Масла примерно 2 столовые ложки
Я просто жарю на сковороде.
Щука по еврейски ________________________________________
"...По этому рецепту готовил один раз, но получилось очень вкусно! Больше не готовил, трудоемкий процесс. С щуки чулком аккуратно снимается шкура или кожа. как её там ещё назвать? Голова и хвост не отделяются. Затем от мяса отделяется хребет и вынимаются крупные косточки. Мясо без костей пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, мелко порезать репчатый лук, вымесить фарш, и набить им снятую со щуки шкуру, которую потом зашить ниткой, уложить в гусятницу и часика на полтора в духовку. Употреблять в остывшем виде. Образуется отменное желе, а щука режется кусочками как колбаска. Приятного аппетита!
1Голову можно и нужно отрезать, она потом присоединяется, если красиво украшают готовую рыбу (голова вариться может и отдельно)
2 Можно и не зашивать, а вот завернуть нафаршированную рыбу перед варкой в целлофан или пищевую плёнку надо. Обвязать ещё верёвочкой для надёжности, иначе питательные вещества и прочие уйдут в бульон, а оно вам нужно? вы же не уху варите.
И про евреев. Ну уважают они щучку, кошерная она, а вот сома или налима они не фаршируют. очень вкусно таким образом делать сазана/карпа. "
Я ела котлеты из щуки. Ммммммммм....
тогда уху.
Хе из щуки
котлетки