Вторые блюда

Что можно приготовить из Щуки?

Муж, принес домой Щуку!
Я как пока еще не опытная жена, и
не знаю что из нее приготовить,
Хозяюшки!
Может кто, поделится рецептом))
Спасибо))
Очень вкусная жареная, а потом потушить с луком и свеклой. Фаршированная еще вкусней, но долго. Котлеты объеденье. Или ХЕ по корейски, в этом случае не меньше 1.5-2 кг-первостатейная закусь.
Жанна Джумагулова
Лучший ответ
Щука фаршированная, запеченная с картофелем
http://alimero.ru/blog/recepti/shchuka-farshirovannaya-zapechennaya-s-kartofelem.22483.html
Голову хвост и плавники, оставь на суп. Думать о фаршированной, тебе рановато, а вот потушить с овощами-вариант.
Чистим чешую, отрезаем, то что для супа, вытаскиваем кишки и пузырь, который у шуки прирос к позвоночнику. Под пузырём достаточно много грязи. Её так же вымываем, режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.
Обваливаем рыбу в подсоленой муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке. Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба. Оставляем рыбу на сковороде, если достаточно глубокая и щедро засыпаем луком и морковью. Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.. Доводим эту красоту до кипения и тушим 30 мин на плите.
Анна Нагорная
Таня Картушина ..под маринадом щука не прокатит.. нужна рыба без мелких костей.. лучше всего тресковых пород... иначе не еда будет.. а беда...
Я за котлеты
Смотрят по размеру, крупная на котлеты или фаршировку, мелкую жарят.
Елена А
..из щуки лучше всего готовить котлеты... но можно и пожарить обваляв в муке.. единственно что натереть ее изнутри соком лимона.. что бы избавиться от запаха тины...
Зуля Мусина
Меня когда-то в глубокой юности соседка Берта Соломоновна учила делать фаршированную щуку. Убила я на это практически всю субботу, слопали за полчаса. Там пока с неё шкуру снимешь- сама облезешь... Так что не мучайтесь, делайте котлетки, сэкономите время и нервы...
котлеты щучьи ммммм
Moldir Adilbaeva
Пожарить можно, она тиной отдает в любом виде.
На любителя блюдо.
фаршированную щуку
Оксана Орлова
Зафаршировать.
вчера делала-почистила, нарезала. каждый кусочек обмазала горчицей, чуть соли, обваляла в сухарях и обжарила. готовую посыпала чесночком и луком-пореем. вкуснятина
Катя Усманова
само лучше приготовить из рыбы уху
Galina Nurpeisova
Го сюда это рецепты про щуку http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1031