Фаршированная щука!
Нужно аккуратно снять шкуру, чтобы не повредить. Затем филе перекрутить, смешать с солью. перцем, мелко нарезанными варенными яйцами, поджаренным луком, заполняем шкуру. сверху мажем майонезем и посыпаем сыром. готовим в духовке мин 30, до образования корочки!
Вторые блюда
Подскажите, что можно приготовить из щуки? Спасибо!
Уха из щуки
филе щуки - 500 г
окунь - 200 г
раки - 3 шт.
огурцы - 2 шт.
лук зеленый - 6-8 перьев
корень хрена тертый - 4 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1/2 шт.
бульон - 1 л
перец черный молотый, соль по вкусу
лавровый лист
Рыбу нарезать порционными кусками, отварить до готовности, охладить и выложить на закусочные тарелки. Гарнировать вареными раковыми шейками, огурцами, нарезанными кубиками, рубленым зеленым луком и хреном.
В бульон, оставшийся от варки щуки, положить окуня, нарезанную морковь, репчатый лук и варить 15–20 минут. В конце варки посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Готовый бульон процедить.
При подаче бульон разлить по тарелкам или бульонным чашкам, подготовленный ранее гарнир подать отдельно.
филе щуки - 500 г
окунь - 200 г
раки - 3 шт.
огурцы - 2 шт.
лук зеленый - 6-8 перьев
корень хрена тертый - 4 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1/2 шт.
бульон - 1 л
перец черный молотый, соль по вкусу
лавровый лист
СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (Старинный рецепт)
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с двух сторон на сливочном масле.
0,5 кг кислой капусты отварить в кипящей воде до мягкости, слить, прибавить 1 столовую ложку сливочного масла и потушить немного на умеренном огне.
Сотейник или сковороду смазать маслом, уложить в него слоями капусту и щуку, всякий раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты.
Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.
замечательные котлеты из щуки получатся
слухай сюда: нарезаешь дольками, скорода глыбокая, укладываешь для тушения: чуток масла растит. , водой заливаешь, слабый огонь, специи и 3-4 луковицы туда-же. через 30 мин. 4-5 ст. ложки майонеза. и ещё 30 мин. потом расскажешь .
сделай из нее фарш, добавь фарш из свинины, примерно 3:1,репчатый лук-получатся изумительные котлеты.
Самые вкусные рыбные котлеты - это из щуки.
щуку в кляре
можно сделатьтак: снять аккуратно шкуру (желательно нигде не порвать) , всё мясо отделить от костей, дважды перекрутить в мясорубке, добавить лук, можно сало, отвварить до полуготовности рис, спассировать морковь, всё перемешать (мясо, сало, рис, лук, морковь) , посолить поперчить и фаршем набить шкуру (которую до этого снимали) , обмазать майонезом и поставить в духовку минут на 40, пока не подрумянится.