Свиная шейка по-венгерски
Кубиками порезать мясо и обжарить его в топлёном масле, выложить на тарелку.
Лук и чеснок очистить, порезать кубиками, обжарить в жиру. Добавить квашеную капусту (её взять немного меньше, чем у Вас мяса) и приправить тмином, солью, перцем. Добавить обжаренное мясо и две-три ложки томатной пасты. Залить мясным бульоном. Тушить около часа.
Стручок красного перца очистить, посолить, поперчить, добавить к мясу. Готовить ещё 5 минут. Можно добавить в готовое блюдо нежирную сметану.
Вторые блюда
Подскажите, как вкусно приготовить свиную шейку. Спасибо
Вчера в сообществе "4 вкуса" выкладывали рецепт, народ говорит очень вкусно. Целый кусок свиной шейки обмазывают горчицей, на противень насыпают толстым слоем соль (крупную) под размер куска и в духовку под 200 гр. на 1,5 часа, затем снизить температуру до 170 и на 1 час, Говорят- вкус фантастически.
замочить в соевом соусе -киккоман на часок. грамм 100 соуса. порезать предварительно на куски как на шашлык . и в фольге вместе с картошкой и луком и помидорами порезанными завернуть. порционно. соль и перец по вкусу. в духовку на 30-45 мин
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива нет, то можно положить совсем немного, плюс по дольке помидора. Крупно нарезать лук кольцами и тоже положить между "листиками". В массу для обмазывания добавить чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновать почти сутки, но этого вполне хватит, чтобы получить нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Буженину сделайте - нашпигуйте чесночком, натрите солью, специями и в фольгу часа на 4..
Самое вкусное это отбить тоненько и быстро обжарить с двух сторон) +приправки
Берен свиной ошеек, хорошо солим, перчим, протикам ножом, в разрези чеснок. Мясо хорошо сверху обмазиваем горчицей. Примерно 1 час держим при комнатной температуре .Затем в хорошо прогретой духовке виложеное мясо в глубокое деко и при температуре 160-170 гр випекаем. Периодически поливаем сверху сокм от мяса. Переварачиваем на другой бочок. Жарим 1 час. Смотреть готовность путем тика ножом. Приятного апетита!!!
шашлык сделайте)))
Порезать на порционные куски. Перемешать с нашинкованным луком, солью, перцем, кориандром и зрой. Через час мясо можно жарить на чём угодно. ШАШЛЫК! :-)))