Вторые блюда
Как вкусно приготовить свиную шейку,поделитесь рецептами???=))
=))Заранее благодарю!!)))
Ингредиенты:
0.5 кг свинной шейки, 1 луковица, 300 г. сыра (Гауда, Чеддер) , 2 яйца, 1 пакетик майонеза "Провансаль", 150 г. молока.
Приготовление:
0 Мелко порезать лук. Натереть на терке сыр. Сделать "шубу": смешать яйца, молоко и майонез, можно подсолить по вкусу. Мясо мелко нарезать и обжарить на растительном масле до однородного цвета. Выключить сковороду. Посыпать: слой лука, слой сыра, залить "шубой". Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 180oC . Приятного аппетита.
2. Веер из свинины, начиненный овощами
Веер из свинины, начиненный овощами - рецепт со вининой, рецепты вторых блюд
Ингредиенты:
2 кг свинины (шейка) ,
3 помидора,
3 болгарских сладкий переца (паприка) ;
1 морковь небольшая,
1 баклажан,
1 головка чеснока,
1 головка репчатого лука,
зелень (петрушка, укроп) ,
соль,
фольга,
деревянные шпажки.
Приготовление:
Свиную шейку надрезать на ломтики так, чтобы кусок мяса снизу остался цельным, не доходя до его дна, примерно, 1 см, чтобы он распахивался как веер. Ширина ломтиков – 2 см.
Начинка: Баклажаны, болгарский перец, морковь нарезать соломкой, помидоры и лук – кружочками, половину чеснока – пластинками, а оставшуюся часть – измельчить в пюре.
Мясо натереть солью и чесноком.
Разложить на противне фольгу в 2-3 слоя, оставив свободные края, которыми затем накроется фаршированное мясо.
Выложить надрезанную свинину на фольгу, начинить овощами пространство между мясными пластинками. Сколоть мясо шпажками.
Можно добавить больше овощей – обложить ими мясо снаружи, они отлично запекутся, впитают лишний жир, и у вас появятся дополнительные порции отличного гарнира.
После - закрываем готовую конструкцию фольгой и запекаем при температуре 200 градусов в течение 2-х часов. Затем, раскрываем верхнюю часть мяса, увеличиваем температуру до 220 градусов и запекаем до образования аппетитной корочки.
Можно периодически поливать готовящееся мясо его же соками.
Подавать, посыпав зеленью:
горячим – блюдо выглядит весьма эффектно выглядит и имеет яркий, сочный вкус;
и холодным, с белой булочкой – испытав другой ощущения от мяса, и овощей.
Приготовление:
2. Веер из свинины, начиненный овощами
Ингредиенты:
2 кг свинины (шейка) ,
3 помидора,
3 болгарских сладкий переца (паприка) ;
1 морковь небольшая,
1 баклажан,
1 головка чеснока,
1 головка репчатого лука,
зелень (петрушка, укроп) ,
соль,
фольга,
деревянные шпажки.
Приготовление:
Мясо натереть солью и чесноком.
Подавать, посыпав зеленью:
Свиная шейка по-венгерски
Свиную шейку нарезать кубиками. Лук и чеснок очистить и нарезать кубиками.
Мясо обжарить на топленом масле и вынуть из сковороды. В оставшемся жире обжарить лук и чеснок до прозрачности, добавить квашеную капусту, тмин, черный и красный перец, соль. Снова положить на сковороду мясо, добавить томатную пасту и бульон. Тушить под крышкой около 1,5 часа. Перец очистить, посолить, поперчить, добавить на сковороду и тушить 5 мин. до готовности. Полить сметаной и подать с отварным картофелем.
Ингредиенты:
шея свиная
600 г
лук репчатый
300 г
чеснок
1 долька
масло топлёное
2 ст. ложка
капуста квашеная
500 г
тмин
1 ч. ложка
соль
по вкусу
перец красный
1 ч. ложка
томат-паста
2 ч. ложка
бульон мясной
250 мл
сметана
100 г
Свиная шейка по-венгерски
Ингредиенты:
шея свиная
600 г
лук репчатый
300 г
чеснок
1 долька
масло топлёное
2 ст. ложка
капуста квашеная
500 г
тмин
1 ч. ложка
соль
по вкусу
перец красный
1 ч. ложка
томат-паста
2 ч. ложка
бульон мясной
250 мл
сметана
100 г
маринуем сутки в уксу, перец, чеснок, соль, печем 50минут- час
Шейку хорошо промыть Когда обсохнет натереть прянностями. Неплохо сделать глубокие проколы и не вынемая нож шпиговать небольшими дольками чеснока, моркови. (замариновать можно и загодя Поместить в холодильник. ) Запем завернуть в фольгу или в рукав. и поставить запекать в духовку на 1_1,5 часа зависит от веса мяса. Я люблю соевый соус, когда укладываяю на фольгу, сверху поливаю мясо соусом. Или кора нарнжем на куски.
шашлык из шейки на гранатовом соке
Это же мясо.... для шашлыка, ее как не приготовь все вкусно, если на природу, то понятно- это шашлык с прослойкой вкусного сало, добавляем соль, перец, майонез, помидор, лук (много) и чуть чуть разбавленного в воде уксуса, через час жарим на мангале - остальное дело мужчин.. . если мы дома ...режим, солим, перчим, выкладываем на протвень сверху помидорчик, или ананас, дальше сыр и майонез, и в духовку.... впрочем это стандартно, можно просто по тушить в черносливе (заранее замочить ) который добавляется в середине готовности, тоже питательно и вкусно, приятного аппетита ...