Вторые блюда

Как просто и вкусно приготовить свиные ребрышки? А то в интернете все рецепты какие-то навороченные(

Юля Руднева
я делаю так: режу их, в сковородку с высокими полями выкладываю и обжариваю. Добавляю соль, перец, специи. Затем добавляю лук и морковь. Минут через 15 добавляю воды и накрываю крышкой. Тушу минут 30. Подавать с картофельным пюре! Мой так очень любит)
София Литвинчук
Лучший ответ
Я вначале рёбрышки обжариваю, потом тушу в малом количестве воды, чтоб зарумянились, затем добавляю картошку. Если нужно, добавляю и воду. В конце
кладу потушенные заранее морковь и лук. Непременно кладу солёный консервированный
укроп. Все специи: соль, перец, "лаврушка" - по вкусу. Можно немного кетчупа добавить.
Анна Дистель
Свиные ребрышки в сахарной пудре (Гуашуан пайгу)

250 г свиных ребрышек, 100-200 г свиного жира (для фритюра) , 2 яйца, 100 г крахмала, 150 г сахара
Ребрышки порубить кусочками длиной 2 см. Взбить яйцо с крахмалом. Сковороду поставить на огонь, слить свиной жир, положить свиные ребрышки и жарить до золотистого цвета, откинуть на дуршлаг, остудить. Отдельно в сковороду влить воду, добавить сахар, растворить его. Влага начнет испаряться, а сахар - превращаться в зернистую массу. В это время положить туда ребрышки, хорошо перемешать, положить на тарелку и посыпать сахарной пудрой.
ребра натереть смесью из сухого помидора, перцев (осторожнее с красным) кориандр и на пар ( можно не солить или соли как можно меньше) , как готово ( примерно 1-1.5 часа ) охладить до комнатной температуры затем в холодильник . как остынут на стол
или покупаете простую ржаную муку, замешиваете крутое тесто свина обмазать зеленью и специями обмазать тестом, НИ КАКИХ КЕТЧУПОВ И МАЙОНЕЗОВ! и в духовку температуру сказать не могу . а так между трерью и половиной мощности, жар не должен быть сильным и где то через 1.5 часа готово
встречалось что некоторые в тесто добавляли хрен или чеснок, но тут это вам ради информации
Елена Игнатова
Посолить, обсыпать перцем черным молотым и приправами, засунуть в рукав и в духовку минут на 40. Если нет духовки, то обжарить на сковороде.
Я просто обмазываю горчицей солю перчу, обжариваю до румяной корочки, потом добовляю немного воды и тушу мин. 30
Если есть скороварка - в скороварке.. . С картошечкой, лучком, любимыми приправками, немножко водички.. . Куда уж проще))))
Потуши их с картохой, лучком и лаврушкой, вкусно!
замочи их часа на 2 в кефире потом ополосни сбрызни лимонным соком посоли поперчи и в горячую духовку минут на 40 -час. на медленный огонь
самое лучшее - на гриле. если гриля нет надо раскалить хоршо тяжелую сковороду и обжарить, в конце добавить немного соевого соуса и закрыть крышкой на 3-5 минут. муж готовит это блюдо за 15-20 минут, подает со свежими овощами
Очень просто и вкусно получается, если смазать ребрышки специями (любые какие есть дома) в том числе и майонез, завернуть в фольгу и в духовку. Минут через45 посмотреть готовность, Если почти готово то вокруг можно обложить картошкой круглой (обваленная в масле и соли) и не закрывая фольгу поставить опять в духовку. В конце можно посыпать сыром.
промойте, обсушите, посолите, поперчите и обжарьте. всё просто, без наворотов.
Светлана Я
смешать аджику и майонез промариновать часок или нет и в духовку на час, мняммм)