Вторые блюда

Добрый вечер, приготовила свиные ребрышки в духовке - получились суховатые)) ) Подскажите...

как правильно приготовить, что бы они были сочные))
Женя Jene4Ka
а я делаю так: в кастрюлю выкладываю ребра туда майонеза, соли перца, чесночка всё перемешиваю. перекладываю всё это в пакет для запекания и в духовку минут на 40.
Наталия Ясько
Лучший ответ
смешать томат пасту с ложкой мёда и 2 сожки соя соус, перец, соль. обмазать рёбра поставить в хорошо разогретую печ на 180 градусов. через 15 мин переварнуть идатьещё 10 мин. проткнуть вилкой - если готовы - сразу все за стол. если нет- ещё 5 минут.
Инна М
Вы их, вероятно, передержали. Теперь, действительно, попробуйте немного протушить, как бы распарить их, залив горячей водой. Можно добавить лук.
Женя Jene4Ka лук муж не любит) а на счет потушить, возьму на заметку... Спасибо
Сложите в казанок, добавьте лука и воды и протушите доготовности лука. Должны помягчеть
Женя Jene4Ka у меня мини духовка, казан туда не поместиться))
Жареные свиные ребрышки

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
2 свиных ребрышек общим весом около 1,5 кг
8 столовых ложек воды
2 головки зеленого лука, мелко нашинковать
4 столовые ложки кетчупа
сок 1 большого апельсина
1 столовая ложка яблочного уксуса
1 столовая ложка (без верха) неосветленного тростникового сахара
2 столовые ложки томатного соуса с пряностями
1 зубчик чеснока, измельчить
400 г консервированных бобов (или фасоли)
225 г зеленой фасоли, очистить, порезать на короткие полоски и сварить
1 чайная ложка горчицы
Рецепт приготовления: Жареные свиные ребрышки

Острый соус, которым поливают свиные ребрышки, приготовленные в фольге, также подойдет для жареного стейка, цыплят и бургеров. Вместо консервированных бобов можно использовать консервированную фасоль. Разогрейте фасоль с небольшим количеством соуса.
Установить решетку, на которой жарится мясо, на высоте 15 см от углей. Распределить свиные ребрышки на 4 квадратах толстой фольги. Спрыснуть водой (2 столовые ложки) и плотно завернуть в фольгу. Готовить в гриле в течение 45 минут. Переворачивать, не снимая фольги.
Смешать зеленый лук, кетчуп, апельсиновый сок, сахар, уксус, 1 столовую ложку томатного соуса и чеснок. Открыть пакетики из фольги и обмазать ребрышки смесью. Готовить, развернув фольгу, в течение 10 минут.
Вынуть ребрышки из (фольги и обмазать оставшимся в фольге соком. Готовить в гриле еще 15 минут, периодически переворачивая, пока они не станут мягкими и не покроются золотистой корочкой.
В это время смешать бобы, зеленую (фасоль, оставшийся соус и горчицу в большом огнеупорном блюде. Прикрыть и разогревать в гриле 15 минут, время от времени помешивая. Разложить фасоль но краям блюда, в центр выложить свиные ребрышки. Затем подавать на стол.

Липкие ребрышки

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
свиные ребрышки – 700г
кетчуп (томатный соус) – 5 ст. л.
мед (прозрачный) – 2 ст. л.
соевый соус – 1 ст. л.
винный уксус – 1 ст. л.
ворчестерский соус – 1 ст. л.
апельсиновый сок – 2 ст. л.
Рецепт приготовления: Липкие ребрышки

Нагрейте духовку до 200С. Разрежьте ребрышки на отдельные кусочки, если необходимо. Уложите на сетку ростера над ростерным подносом. Налейте немного воды в поднос и пеките в духовке в течение 25 минут.
Тем временем перемешайте оставшиеся ингредиенты. Смажьте ребрышки с обеих сторон глазурью. Уменьшите температуру в духовке до 180С, пеките еще 15 минут.
Переверните ребрышки, снова смажьте их глазурью и продолжайте печь еще 15 минут, пока они не станут насыщенно-золотистого цвета. Подавайте горячими, с салатом. На 6 порций
Яна Брикова
А мне нравиться не тушить рёбра! Посолила, поперчила, хмели сунели -посыпала, и сразу кладу на сильно разогретую сковородку с маслом .Поджарила хорошо -на среднем огне, перевернула и засыпаю луком (соль+сахар +чуть уксуса ).Всё накрываю крышкой и жарю на среднем огне минут 10-15-смотреть до готовности !!!Это самый вкусный мой рецепт! Ела бы каждый день ---с картошкой, кашей .!!
С водой тушите
Лучка туда, водички специй и тушить))) время от времени подливать водички))