Свиные ребрышки, запеченные в духовке
Простой, доступный, сытный, настоящий домашний рецепт - ребрышки свиные в духовке. Сочные нежные ребрышки, картофель, пропитавшийся мясным соком и базилик для аромата – классическое сочетание гарантирует замечательный вкус!
Продукты
ребра свиные 500 г
картофель 8 шт.
луковицы 2 шт.
бульон мясной 200 мл
масло растительное 2 ст. ложки
зелень базилика 1 пучок
соль по вкусу
перец по вкусу
Перейдем непосредственно к тому, как приготовить свиные ребрышки в духовке.
Картофель очистить, вымыть, нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами. Зелень базилика вымыть, мелко нарезать. Свиные ребрышки промыть, нарубить, натереть солью и перцем. Обжарить в растительном масле до золотистого цвета, переложить в форму для запекания. Сверху выложить лук и картофель, посолить, добавить бульон. Накрыть форму для запекания фольгой и поставить в предварительно разогретую духовку на 40 мин. Затем фольгу снять и запекать еще 5–10 мин. Готовое блюдо посыпать зеленью базилика.
Вторые блюда
Свиные ребрышки в духовке. Подскаж. чтоб вкусно.?
СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ "ИМБИРНЫЕ".
Замечательное блюдо для воскресного обеда!
Готовится без хлопот, съедается с довольным урчанием (особенно мужчинами) и приносит хозяйке дивиденды в виде нежных поцелуев и комплиментов ее кулинарному таланту.
Итак, нам понадобится:
800 г свиных ребрышек молодой свинки;
две средних луковицы;
одна средняя морковка;
две ч. л. молотого кориандра;
две ч. л. молотого имбиря (можно в порошке) ;
ч. л. сухого тимьяна;
соль, свежесмолотый черный перец;
растительное масло для жарки;
бутылочка имбирного эля (440 мл) ;
форма для запекания с крышкой (или фольга для выпечки) .
Ленты ребер разрезаем так, чтобы они поместились на сковороду ( я резала пополам) , промываем, обсушиваем салфеткой и быстро обжариваем в раскаленном масле с обеих сторон до легкого зарумянивания.
Перекладываем в форму для запекания.
На оставшемся масле припускаем до мягкости нашинкованный лук и морковку.
Ребрышки присаливаем, перчим черным перцем из мельнички, посыпаем приправами и выкладываем сверху овощную смесь из сковородки.
Заливаем имбирным элем. Если вы не нашли в продаже этот напиток-можно взять светлое пиво хорошего качества. Тогда количества сухого имбиря можно увеличить.
Мясо должно быть полностью покрыто жидкостью. Если эля не хватило-добавьте немного куриного или мясного бульона.
Накрываем форму крышкой или фольгой,
ставим в духовку. разогретую до 200 градусов и запекаем 50 минут. Затем крышку снимаем и готовим под двойным грилем еще минут 10. Жидкость должна слегка выкипеть, а ребрышки-зарумяниться.
Вот и все! Наше блюдо готово! Подаем к столу нежные, ароматные ребрышки.
Приятного аппетита!

Итак, нам понадобится:
800 г свиных ребрышек молодой свинки;
две средних луковицы;
одна средняя морковка;
две ч. л. молотого кориандра;
ч. л. сухого тимьяна;
соль, свежесмолотый черный перец;
растительное масло для жарки;
бутылочка имбирного эля (440 мл) ;
Перекладываем в форму для запекания.
Накрываем форму крышкой или фольгой,
Приятного аппетита!

Маринуй как на шашлык. Часа на 2. Только без уксуса!!!. А потом на решетку на пол-часа. Или на сковороду.
В духовке не знаю, а вот в скороварке... обалденные. Посмотрите в этом сайте (напишите там в поисковике)
http://www.say7.info/
В духовке вкусно! ! Просто поджарить их !!
лучше на сковородке, без масла, на сухую и раскаленную сковороду. лишний жир уйдет и образуется хрустящая корочка.
замариновать как шашлык часа на 3 и в духовке в этом же маринаде запечь