Вторые блюда

Свиные рёбрышки с картошкой. Нужен совет или полностью ваше виденье что будет крайне полезно. И вытерпите длинный вопрос

Рецепт себе выбрал такой:
Ребра 1кг.
Картофель 1кг.
Лук репчатый 15гр. (Хз это сколько, но две средних думаю (лук люблю -весов нет это и к остальному относится так то примерно на глаз, благо готовлю регулярно многое, но рецепты всегда меняю и ориентируюсь на то что в наличии)
Масло подсолнечное,
Морковь 200гр (думаю две средних)
Зелень, 20гр. (Хз это сколько у меня своя свеже замороженная, лучше чуть больше закину)
Соль по вкусу.
Смесь молотых перцев, тоже есть
Честнок свежий есть
Вода 1 л.
Итальянские травы 1ч. Ложка. (А вот с этим главная проблема, таких нет.) в конце опишу что есть на кухне из приправ.
Главный нюанс я инвалид прикованный практически к постели, пишу из зала. Так то как доползу из зала на кухню обратного хода не будет пока не приготовлю всё не поднимая не разу попу со стула (благо всё устроено так что плита справа, стол с Лёва, посуда, приправы, кухонная утварь все в зоне вытянутой руки что бы раз сел и не вставть до финала. Живу один.
Простите за отступление от главного. Но мне это важно.

Ребра приправить перцем оставить на 10 минут, обжарить на большом огне до румяной корочки (у меня огромная глубокая сковородка с керамической крошкой, антивандальная) переложить в толстенную посуду (у меня толстостенная утятница хоть и не с тефлоновым покрытием, но не пригорает и всё готовит равномерно. Очень тяжёлая.
Нарезать полукольцами лук и морковь, а чеснок мелко нашинковать. И обжарить на сковородки до мягкости (убила эта формулировка, обычно до золотистости) и добавить это к рёбрам в утятнице, добавить соль и итальянские травы (которых нет) влить воду и поставить тушить на 40 -50 минут.
Картофель обжарить кубиками до золотистой корочки и добавить к рёбрышками (как понял через эти 40 - 50 минут) добавить зелень (укроп петрушка) в казан (у мння утятница напоминаю) и 8 -10 минут ещё и всё готово.
Так вот из приправ у меня много чего:
Универсальная Магги.
Гуляешь по венгерский.
куркума.
Базилик.
Для гриля.
Паприка молотая.
Кориандр целый.
Гвоздика,
Зира.
Хмелли сунелли.
Смесь перцев в мельнице,
Просто черный перец.
Перец в горошек.
Адыгейская и обычная соль.
В морозилке болгарский перец резаный.
Приправа для картошки с душистыми травами.
Есть какой-то красный перец в стрючке длинный, не знаю (подгон передали), на фото покажу.
Есть соевый соус.
Есть узко специализированные приправы (курица, рыба, плов, и т.д. но они тут не уместны)
Так то чем из этого заменить итальянские травы?
А так же любые другие советы.
Или другой рецепт исходя из имеющегося у меня.
я не добавляю в тушеный картофель итальянские травы. а вот приправа для картошки с травами - самое то))) могу посоветовать еще "долгоиграющие" по приготовлению блюда. например, борщ - зажаривать отдельно лук, морковь, отдельно свеклу. или наша, белорусские драники - почистить картошка, натереть на мелкую терку, намонго отжать через марлю, сок отстоять минут 5-10, сверху слить, осевший крахмал довавить в тертую массу. добавить соль, молотый перец, ложку сметаны. на сковороду выложить блинчики из картофельной массы, на них - тонкой лепешечкой фарш (фарш, соль, приправы, мелко нарезанный лук, который можно предварительно обжарить - лук, не фарш), сверху накрыть картофельной массой. жарить с каждой стороны до корочки. еще более усложненный рецепт - картофельные цепеллины. картофельную массу так же - картошку натираем на мелкую терку, только отжимаем уже хорошо, чтобы в итоге была плотная масса, не стекающая по рукам. не забываем отстоять сок и вернуть крахмал в массу. лепим колобки с кусочком фарша внутри, размером с яйцо, обжариваем на быстром огне до корочки, складываем в утятницу, казанок, толстую сковороду. ставим в духовку на полчаса - 45 минут. добавляем сметанку сверху порционно)))
Айзада Абазова
Лучший ответ
Светлана Шимберева Гарантирую это реализую.
Но вы забыли добавить что при обжарки свеклы в борщь стоит добавить винный, яблочный или столовый уксус, тогда свекла не теряет цвёт и бульон будет более насыщенный цветом :)
Айзада Абазова вкусно как)))
смеси трав не добавляю, не люблю. Морковка на любителя, так что тут я тоже мимо. Мясо с луком обжариваю на сильном огне, потом несколько горошин перца туда, лаврушку, картошку. Добавляю воды, довожу до кипения, накрываю крышкой и тушу.
Светлана Шимберева Хоть кто то по делу ответил. Спасибо.
делай по китайски. быстрее и проще
J*
J*a*z*g*u*l* *********
Светлана Шимберева А ты меня заинтересовал ....
По китайски это есть сырым что ли?
У тебя всё супер, может поздновато для ответа, но, картоху ты можешь закидывать к рёбрам сразу, картоху обжаривать не обязательно в блюде будет не видно и трата времени, а так очень супергуд, а ещё, не перебарщивай со специями, в основном соль и чёрный перец это всё. В древние века специи использовались чтобы приступить запах тухлятины, а сейчас чтобы усилить вкус? Бред. Я не говорю что бы не использовать, какой плов без зиры? С Умом. Удачи, выздоравливай, если это уместно конечно (
Светлана Шимберева Ок спасибо, но выздороветь мне уже не дано, а вот не падать духом иивыдимать по максимому это по мне;)
А про приправы это вы правильно сказали. Это как парфюм в средние века что бы перебить вонь от тела :)
Но их грамотные пропорции (приправы) не ради перебивки тухлятины, что и сейчас в уличных шавермах и грильницах успешно применяют), а для меня для букета аромата тоже не мало "стоят" .
Рёбра часто вонючи..свинной мочой, если от хряка..неправильно убитого..
Светлана Шимберева Ну эти точно не пахнут, у меня нюх хороший, плюс мясо свежее, не из морозилки.
Так то процесс в любом случае будет произведён , главное нюансы.
Светлана Шимберева *с лево от дивана
Я не настаиваю на своем, но где же рюмочка ?
Nana Omanidze
Светлана Шимберева Она в рецепт не входит. Она в бутылочке у дивана стоит.
К процессу приготовления отношения не имеет.
..... А вот к процессу употребления извольте :)))